Общество

В каких регионах России запретили продажу алкоголя в Выпускной 25 июня 2022: что будет выпускникам, если их поймают за распитием алкогольных напитков

Продажа алкоголя будет разрешена далеко не везде.

Уже сейчас началась пора празднования выпускных. Фото: Pxfuel.com

В жизни каждого выпускника особое место занимает празднование окончания учебы — выпускной. Это время, когда можно оценить свои труды, а также, возможно, в последний раз увидеть многих из одноклассников и преподавателей. Празднование выпускных появилось много лет назад. Первые выпускные отмечались еще во времена Петра Первого, однако в те годы выпускной был лишь для дворян: с балами, танцами и алкоголем. Сейчас же выпускной — массовый и общий праздник, а государство следит за тем, чтобы в течение праздника было как можно меньше случаев употребления спиртных напитков.

Будет ли запрещена продажа алкоголя на Выпускной-2022?

Традиционно выпускные отмечаются в разные даты — все зависит от региона и пожеланий учебного заведения. Согласно рекомендации Министерства образования, подходящей датой в этом году является 25 июня. В 2022 году выпускники смогут не только отправиться во взрослую жизнь, но и отметить выпускной в привычной форме, так как в прошлые годы из-за коронавируса все выходило за рамки традиций.

В течение выпускных существует запрет на продажу алкоголя. Этот запрет вводится по своему усмотрению — в зависимости от региона. Например, в Санкт-Петербурге такой запрет действовал с 22:00 23 июня по 11:00 25 июня. Однако разрешение все же оставалось в общепитах и магазинах беспошлиной торговли.

Уже сейчас известно, что запрет коснется Архангельска. В течение трех дней местные жители не смогут приобрести спиртное: 24, 25, а также 27 июня. Последний день будет под запретом из-за Дня молодежи.

Можно или нельзя покупать алкоголь в вашем регионе — можно узнать на официальном сайте региона. В целом употребление спиртных напитков несовершеннолетними находится под запретом. Ответственность будет лежать на родителях. Если выпускнику есть 18 лет, то ответственность будет на нем.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.