В Мире

Зеленский съездил на фронт в Николаевской области. Это второй визит за пределы Киевской области с начала военной операции на Украине

В Николаеве он провел совещание, где заслушал информацию о ситуации на фронте. На совещании речь шла об угрозах с суши, в том числе и со стороны Приднестровья, обговорили об угрозах с моря и затронули положение на острове Змеиный.

Владимир Зеленский посетил передовую в Николаевской области. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу, 18 июня, неожиданно посетил Николаевскую область, где побывал на передовых позициях Киева.

Он провел совещание, где заслушал информацию о ситуации на фронте. На совещании речь шла об угрозах с суши, в том числе и со стороны Приднестровья, обговорили об угрозах с моря и затронули положение на острове Змеиный.

Наградил военных, а так же главу Николаевской областной администрации Виталия Кима и мэра Николаева Александра Сенкевича.

Посетил президент Украины станцию скорой помощи в Николаева и вручил государственные награды медицинским сотрудникам.

Зеленский редко выезжает из Киева, первый раз он побывал за пределами Киевской области в начале июня в Харьковской области.

Источник

По теме:

2 комментария

Андрей 20.06.2022 at 05:19

Раз уж Украина запрещает всё русское от книг до музыки, то ВСУ должны оставить Николаев в рамках этой «дерусификации». Ведь город основали русские. Трудно сказать, чего в украинской власти больше — лицемерия или глупости.

Ответ
Николай Хлебный 28.06.2022 at 10:01

Хазару Зеленскому не место в русском городе Николаеве.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.