Статьи

Украина проспала наступление на Харьков — пошли мучительные потери личного состава, где воска РФ что под контролем России

Сейчас 31% Харьковской области контролируется российскими военными. На Харьковщине, по словам Зеленского, мучительные потери.

Украина прозевала наступление на Харьков. Фото: Минобороны РФ

Пушилин пояснил сроки завершения спецоперации к концу годаДвое наемников из США Александр Джон-Роберт Дрюке и Энди Тай Нгок Хюинь без вести пропали на Украине. Родные американцев опасаются, что они попали в плен

Российские военные ведут наступление в сторону Харькова со стороны Белгорода. Украинская армия несет серьезные потери.

Как пишет издание life.ru, некоторые города армия РФ взяла даже без боя. К примеру, город Купянск, глава которого вышел для переговоров и сторонам удалось достичь договоренностей. Однако все же за некоторые населенные пункты шли бои. Сейчас 31% Харьковской области контролируется российскими военными.

По всей видимости украинские командиры рассчитывали, что река Северский Донец послужит естественной преградой для российских войск и они не станут её форсировать. Но ситуация сложилась иначе, армия РФ упорно расчищает дорогу к Харькову.

Власти уже признают колоссальные потери украинским военных в этом направлении.

— Мучительные потери имеем и на Харьковщине, где Российская армия пытается усилить свои позиции. Бои за это направление продолжаются, — сказал президент Украины Владимир Зеленский.

Виноваты в данной ситуации оказались и американские разведчики, которые не снабдили Украину информацией по Харьковскому направлению. Из-за этого украинцы проспали наступление. Отыграться за потери в Харьковской области украинские боевики решили на приграничной Белгородской области и Донецке, который обстреливается из всех видов оружия.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.