Сад огород

Лунный календарь посева и пересадки на 4 — 5 июня 2022: Что делать в саду и огороде на выходных – обо всех культурах

4 и 5 июня не стоит заниматься посадкой и пересадкой растений. Лучше всего уделить внимание почву и саду, избавлению территории от сорняков.

В июне работы в огороде особенно актуальны. Фото: Pexels.com

Работа в огороде и саду в июне крайне актуальна и важна. Все дело заключается в том, что именно в июне необходимо начать ухаживать за уже высаженными растениями, а также провести заключительные посадки различных культур.

Первые летние выходные дни для многих россиян особенно подходят под посадочные и уходовые работы из-за наличия большего количества свободного времени. Именно поэтому важно ими воспользоваться и облагородить свой огород, а также обеспечить растениям отличный уход и прекрасный будущий урожай.

Над какими культурами и какие работы можно проводить 4 и 5 июня 2022 года по лунному календарю?

4 и 5 июня луна будет растущей, а покровительствовать ей будет зодиакальное созвездие Льва. Лев считается одним из самых неплодородных знаков, который приносит с собой засуху. Однако, это не значит, что в эти сутки никакую работу в огороде нельзя проводить.

Лев покровительствует работам с землей, которые касаются вспашки и рыхления почвы. Особенно хорошо в эти сутки пройдут процедуры борьбы с болезнями, вредителями и сорняками.

Если в эти выходные вы хотите заняться садом, то выполните обрезку деревьев. Избавьте кроны и стволы от сухих ветвей с помощью секатора или садовых ножниц, а также не забывайте обрабатывать места обрезки для того, чтобы растение не заразилось бактериями.

Также в саду в этот день благоприятно постричь газон, убрать лишнюю трав и сорняки.

Если вы хотите в будущем прорастить какие-то лечебные растения, то эти сутки будут благоприятными для сбора семеня лекарственных средств.

Пытаться проращивать семена, а также сажать их и пересаживать, подкармливать растения химическими и органическими удобрениями в эти сутки бессмысленно. Полив тоже не считается благоприятным, поскольку растение можно просто утопить в воде, из-за чего оно сгниет и погибнет.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.