В Мире

«Байден заманил Путина в ловушку»: Китай захотел помочь России в обход санкций

Руководство Китая хочет расширить помощь России, не нарушая западных санкций, и установило ограничения на то, что оно будет делать.

Китай на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с Россией. Фото: AP Photo / Valery Sharifulin/TASS News Agency Pool Photo via AP

Евросоюз в очередной раз ввел санкции против России.

Как сообщает WP, председатель КНР Си Цзиньпин поручил придумать, как помочь России финансово. По сведениям журналистов, Китай якобы не желает нарушать ограничения и намерен действовать в обход введенных санкций.

Между тем, как пишет издание, Москва все чаще подталкивает Китай к контактам и просит совершенствовать партнерские отношения. Сообщается, что представители страны отреагировали на это с пониманием, однако подчеркнули, что и собственное положение они игнорировать не могут. Государство должно взаимодействовать в интересах народа.

Между тем сами жители Китая говорят о противозаконности западных санкций. Несмотря на это, граждане верят в то, что геополитическая обстановка в мире станет стабильной.

Читатели издания выразили свое мнение:

— Мир должен предъявить Китаю ультиматум. Либо он прекращает поддерживать Россию экономически, либо получает санкции. Хватит уже,- оставил свое мнение один из интернет-пользователей.

— Байден умело заманил Путина в ловушку, заставив его сосредоточить 100-тысчную группировку на украинской границе, а потом направить эти войска на Киев за бесплатным борщом,- прокомментировал The Malt Liquor Falcon.

— Нет, Китай никогда не бросит Россию, — резюмировал Jim D.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.