Статьи

Правительство Москвы пообещало восстановит Донецк и Луганск

Марат Хуснуллин в своем телеграм канале еще 14 мая объявил о том, что помощь уже оказывается. Он сказал, что на Донбасс уже отправлены 70 машин и 350 человек — специалистов в разных областях.

Регионы России помогут восстановить разрушенную инфраструктуру Украины. Фото: Кишко Юрий Николаевич/commons.wikimedia.org

По решению президента РФ регионы России должны взять на себя шефство над теми регионами Украины, которые более всего пострадали в ходе проведения военной спецоперации на Украине. Об этом 19 мая сообщил Сергей Кириенко.

Самой первой о своей готовности помогать высказалась Москва. Правительство столицы поможет восстановить Донецк и Луганск. Кураторство поможет восстановить сильно разрушенную инфраструктуру города. Помощь будет оказываться комплексно. пишет РБК.

Источник из мэрии Москвы сказал, что средства будут выделяться из бюджета города. Однако пока остается неизвестным, на какие суммы придется потратиться правительству Москвы. Предполагается. что участвовать во вложениях будет и федеральный бюджет, однако тоже пока неизвестно — в каких пропорциях.

Марат Хуснуллин в своем телеграм канале еще 14 мая объявил о том, что помощь уже оказывается. Он сказал, что на Донбасс уже отправлены 70 машин и 350 человек — специалистов в разных областях. Первоочередной задачей обозначен ремонт жилья в городах.

Дмитрий Песков сказал. что шефство распределяться документами не будет — каждый регион России вправе сам выбрать — кому им помогать. Однако не исключил и того, что такие документы могут в будущем появиться.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.