Общество

В Подмосковье женщина не смогла выплатить ипотеку. Получив уведомление о выселении, она убила своего 15-летнего сына, а потом и себя

Недвижимость по ипотечному договору женщина приобрела еще в 2016 году. 42-летняя Светлана купила квартиру в Балашихе. Договор на ипотечный кредит заключила в банке ВТБ.

Женщина убила своего 15-летнего сына и себя из-за долгов по итотеке. Фото:

В Подмосковье женщина не смогла выплатить ипотеку и получила исполнительный лист о выселении из квартиры. В тот же день она убила сына и покончила с собой. Об этом сообщает телеграмм-канал Baza.

Недвижимость по ипотечному договору женщина приобрела еще в 2016 году. 42-летняя Светлана купила квартиру в Балашихе. Договор на ипотечный кредит заключила в банке ВТБ.

Сначала женщина могла делать регулярные платежи и платить по договору без просрочек. Она вместе с 15-летним сыном Никитой жила в новой квартире и регулярно совершала платежи.

Однако в Россию пришел ковид. Началась пандемия. Бизнес был вынужден перестраиваться на новые экономические реалии. Светлану с работы сократили. На новое место она долго не могла устроится, соответственно платить за ипотеку стало нечем.

В конце прошлого года банк заказал оценку квартиры. Эксперты сделала вывод, что жилье стоит около 8,5 млн рублей. Квартиру стали выставлять на торги, однако покупатели все находились. Тем временем Светлане пришло извещение. За неуплату ипотечного кредита они с сыном должны были освободить занимаю жилплощадь.

В тот же день, получив уведомление о выселении, Светлана решила покончить жизнь самоубийством, сначала убила себя, потом сына. Врачи боролись за их жизни до последнего несколько часов. Однако спасти не удалось никого. Квартиру, к слову, так никто и не купил.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.