Армия

Украинские боевики расстреляли колонну беженцев – есть погибшие

Украинские боевики открыли огонь по колонне беженцев, которые направлялись из Волчанска в Харьков, передает РИА Новости со ссылкой на очевидца событий.

По его словам, колонна состояла из 34 машин. По ним был открыт огонь со стороны украинского блокпоста, когда колонна выехала на неподконтрольную России территорию. Трагедия произошла близ поселка Старый Салтов.

Собеседник издания отметил, что беженцы выбирались из-под целенаправленного огня ползком. Среди них есть погибшие и раненые. Только на глазах очевидца погибли не менее трех человек, в том числе 13-летняя девочка.

«В основном вся колонна успела развернуться и уехать обратно на Волчанск, а первые четыре автомобиля начали расстреливать. Мужчин у нас там не было, водители только. У нас были женщины, дети. Мы выползали ползком под обстрелами, по нам велся целенаправленный огонь. Я видел, как пули влетают в автомобиль, когда мы вылезли из него и лежали», — рассказал он.

«Первые четыре автомобиля остались там навсегда. Они все сгорели, все расстрелянные. На моих глазах погибла бабушка, у нее было прямое попадание в голову, и она была еще жива, я пытался ее спасти. Погибла подруга, которая со мной приехала на своем автомобиле из Харькова, чтобы вывозить людей. Погибла девочка 13 лет, а ее мама сейчас в тяжелом состоянии в больнице лежит. У нее и плечо, и руки, и нога — открытые рваные раны, большие», — сказал очевидец.

По его признанию, мужчина не знал, что Старый Салтов контролируется карательными подразделениями Службы безопасности Украины, а также недавно сформированным батальоном «Кракен», набранном из амнистированных украинских уголовников.

 

По теме:

1 комментарий

Андрей 05.05.2022 at 19:24

Сволочи! Благодарность тем, кто сейчас рискуя своей жизнью очищает планету от этой мрази.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.