Статьи

«Закончится ли спецоперация к 9 мая?»: Глава МИД РФ Сергей Лавров пояснил, окончание спецоперации на Украине до 9 Мая

Министр также отметил, что Владимир Зеленский не должен продолжать отдавать приказы своим неонацистам. Никто не настаивает на том, чтобы президент Украины «сдавался».

Лавров пояснил сроки окончания спецоперации на Украине.

Глава МИД России Сергей Лавров пояснил журналистам Mediaset, будет ли осуществлена спецоперация на Украине до 9 Мая.

Как отметил представитель России, военнослужащие не собираются подгонять себя под празднование данной даты. При этом, празднование на на Красной площади состоится, впрочем, как и всегда.

Как выяснилось, темпы проведения начатого на Украине мероприятия зависит от того, чтобы сделать минимальными риски для мирного населения и военных России.

Лавров также отметил, что российская сторона не требует от президента Украины Владимира Зеленского, чтобы тот «сдавался», однако он, по словам Лаврова, должен перестать отдавать преступные указы своим неонацистским батальонам.

До этого Лавров сообщал, что Россия предпринимает значительные усилия для того, чтобы доставить гуманитарную помощь на Украину.

В конце апреля российский лидер Владимир Путин заверял, что все цели спецоперации, которая проводится в Донбассе и Украине будут осуществлены. Военная спецоперация продолжается с 24 февраля.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.