Общество

Маршрут перестроен

На рынке проката авто и мото-техники появился новый сервис аренды спайдеров – трициклов. Он позволяет не только проехаться на мощном трехколесном байке, но и совершить полноценный тур по городам России.

Игроки на рынке услуг проката автомобилей, показывает статистика, успешно заняли свои ниши. При этом сегмент мото-транспорта оставался до недавнего времени не освоенным. На этом фоне появление первого в России и СНГ сервиса по прокату трициклов (гибрид мотоцикла и автомобиля) Can-Am SPYDER – стало не только инновацией, но логическим продолжением освоения сферы краткосрочной аренды, которая удачно сочетается с туристической опцией. Так, компания Spydertour вместе с прокатом мото-гибридов предложила своим пользователям и маршруты, которые наилучшим образом раскрывают и качество техники, и романтику «ветра в лицо».

По словам автора проекта Павла Шмелёва, трициклы гарантируют высочайший уровень пассивной и активной безопасности, который многократно превышает мотоцикл, маневренность и комфорт. «В отличие от байка, его ходовые качества не сильно зависят от сезонов и погодных явлений. Однако при поездке на длинные расстояния трицикл выигрывает: комфорт и чувство безопасности ощущают и водитель, и пассажир. При этом за руль могут сесть пилоты с минимальной мото-подготовкой, и это, несмотря на то, что скорость до 100 км/ч развивается на трициклах за менее чем 4 сек., что сопоставимо с характеристиками спортивного мотоцикла», — отметил Шмелёв.

Для аренды трицикла в Spydertour необходимо пройти простую регистрацию на сайте компании, выбрать город, откуда планируете уехать и город возврата, произвести оплату и получить спайдер. Управлять машиной могут водители с открытой категорий «А». В будущем, уверены в Spydertour, управление трициклом должно быть доступно и водителей с пометкой «В». По словам Шмелёва, единственная и заметная разница для водителей автомобиля с АКПП станет расположение педали газа: не под ногой, а на правой рукоятке руля.

Стоимость трициклов в Spydertour (от 17 тыс. руб. в сутки) сопоставима со стоимостью аналогичных услуг в Европе и США. При этом, отмечают основатели сервиса, в России такая техника стоит гораздо дороже (от 1,8 — 2,8 млн руб.), чем в других странах.

На сегодняшний день сервис работает в четырех городах: Москва, Симферополь, Геленджик и Ялта. В ближайшее время планируется расширение географии охвата, уточнили в Spydertour.

«Мы готовы предложить своим клиентам и пакетные туры заграницу. Однако пока мы сконцентрированы на развитии внутреннего туризма. Сейчас ощутить скорость, качество техники можно на дорогах страны, проехавшись по Золотому кольцу, магистралям Твери, Великого Новгорода и Владимира», — отметил собеседник.

Кроме стандартного набора, страховки ОСАГО и шлема, входящих в аренду, сервис SpyderTour позволяет выбрать дополнительный набор опций: навигатор, дождевик, шлем для пассажира, камеру GoPro, гарнитуру для телефона.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.