Общество

Матерям-одиночкам выплатят новое пособие

В России предложили ввести новое антикризисное пособие для родителей-одиночек.

Из-за пандемии коронавируса многие россияне остались без работы. У других снизился доход. Власти страны пытаются поддерживать наиболее незащищенные социальные группы населения. Ранее уже состоялась единовременная выплата для семей с детьми. Теперь в правительстве задумались о том, чтобы назначить пособие для родителей-одиночек.

Известно, что дополнительное пособие для матерей-одиночек, а также отцов, которые сами воспитывают детей, предложил ввести Национальный родительский комитет (НРК). Соответствующую инициативу специалисты направили в Госдуму и правительство. Об этом сообщила председатель НРК Ирина Волынец.

Она рассказала, что согласно документу, направленному в правительство, до конца нынешнего года предлагается платить ежемесячную компенсацию родителям, которые самостоятельно воспитывают детей. Размер этого пособия предлагается установить расчета не ниже двух прожиточных минимумов на члена семьи.

Вольнец отмечает, что это будут дополнительные выплаты. Все имеющиеся льготы и пособия, которые получают матери и отцы одиночки, должны по-прежнему выплачиваться в полном объеме.

Сегодня родители-одиночки остаются незащищенной социальной группой в условиях непростой экономической ситуации, вызванной пандемией коронавируса.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.