В Мире

«Мужество и воля»: Первый президент Украины дал советы Зеленскому, как вести себя на встрече с Путиным — СМИ

Первый президент Украины Леонид Кравчук дал советы новому руководителю страны Владимиру Зеленскому, как вести себя на встрече с Владимиром Путиным. Главы государств увидятся буквально через неделю во время «нормандского формата» в Париже. Леонид Кравчук заявил, что Зеленский должен «защищать Украину». Для этого ему потребуются мужество, воля и «смелость заявить об интересах» народа, сказал Кравчук.

В эфире телеканала «112» первый президент Украины Леонид Кравчук дал наставления своему молодому коллеге Владимиру Зеленскому. Главе государства предстоит встретиться в Владимиром Путиным во время «нормандского формата» в Париже 9 декабря . Кравчук считает, что Зеленский должен проявить мужество и волю, чтобы отстоять интересы своей страны.

«Я бы посоветовал так: защищать Украину. Это не просто слова. Например, необходимо сказать там откровенно и искренне правду — нас обманули с Будапештским меморандумом. Нас обманывают и делают вид, что помогают, когда помогают только на словах. С нами играют, как кошка с мышью», — цитирует первого президента РИА Новости.

Кравчук напомнил, что Зеленский должен говорить только о том, что согласуется с интересами украинского народа. Для этого президенту потребуются мужество, воля и «смелость заявить об этих интересах».

Мероприятие в формате «нормандской четверки» пройдет в Париже в начале декабря. На ней встретятся президенты России, Германии, Франции и Украины.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.