В Мире

«Украинские железные дороги» анонсировали готовность остановить сообщение с Россией

Сегодня, 10 августа, украинские СМИ сообщил, что в компании «Украинские железные дороги» («Укразализныця») готовы исполнить распоряжение украинских властей и остановить сообщение с Россией в случае поступления соответствующего документа.

В железнодорожной компании подчеркнули, что «Укрзализныця» готова исполнять любые решения правительства Украины.

Также уточняется, что в сравнении с 2013 годом уровень пассажирских перевозок с Россией уменьшился в пять раз. При этом продолжает сохраняться тенденция к уменьшению пассажиропотока.

Данная информация противоречит данным Госстата Украины, утверждающего, что число украинских граждан, которые посещают Россию, за последний год выросло: в 2016 году Украину посетили 3,8 миллиона человек, а в 2017 году – 4,3 миллиона.

6 августа от министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна стало известно, что в правительстве рассматривают возможность прекратить железнодорожное сообщение с Россией. В Министерстве экономического развития страны сообщили, что данная мера нецелесообразна.

В Госдуме отметили, что по причине ухудшения отношений между двумя странами был возведен участок железной дороги в обход Украины. Так, в случае необходимости можно будет осуществлять поездки через Белоруссию и Литву.

По материалам Известия

Фото Известия

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.