В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 2 июля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 2 июля 2016

 

Константинов нашел крайних в срыве курортного сезона

Константинов нашел крайних в срыве курортного сезона

Спикер Государственного Совета Крыма Владимир Константинов намерен наказать руководителей местных советов за срыв курортного сезона.

Об этом он сообщили в пресс-службе крымского парламента.

На заседании обсудили состояние крымских пляжей, которое признали неудовлетворительным.

Константинов поручил главе комитета Алексею Черняку провести мониторинг готовности крымских пляжей, а министру курортов и туризма Крыма Сергею Стрельбицкому – подготовить список глав местных администраций, допустивших срыв сезона.

«Министру необходимо подготовить пофамильный список глав муниципалитетов, сорвавших подготовку к курортному сезону, для принятия соответствующих кадровых решений. Срок для наведения порядка на пляжах – две недели. Отдыхающие и туристы должны запомнить чистый ухоженный Крым, а не горы мусора на прибрежных территориях», – подчеркнул Константинов.

Он добавил, что в случае игнорирования его поручений «будут приняты жесткие меры вплоть до кадровых перестановок».

Показатели наполненности крымских отелей преувеличены

Недавно в СМИ появилась информация о том, что практически все отели Крыма и Сочи переполнены.

«Есть ряд, в частности крымских, отелей, загруженных на 100%», — сказал «Известиям» директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко.

В сочинском отеле «Жемчужина» номера категории «Стандарт» стоимостью от 6 до 10 тысяч рублей забронированы на три месяца вперед, то есть до октября. Свободными остались только комнаты «Люкс», цены на которые начинаются от 18 тысяч рублей.

«Остались свободные номера на период с 1 по 10 июля и с 24 по 31 июля. Но хочу сразу заметить, что номера свободны только те, которые идут от 18 тысяч. Стандартов обыкновенных нет. И в августе нет, и в сентябре нет, есть только с октября месяца», – сообщил диспетчер отеля «Жемчужина».

В то же время, примерно в таком же по уровню крымском отеле «Ялта-Интурист», осталось достаточное количество свободных номеров на ближайший месяц. Цены стандартные номера варьируются от 9 до 13 тысяч рублей, а апартаменты «Люкс» порядка 16-21 тысячи.

В администрации ялтинской гостиницы заявили, что она заполнена на 70%, однако на сервисе онлайн-бронирования «Booking.com» видно, что свободных номеров больше, чем по официальным данным.

На городских маршрутах Ялты появились новые автобусы

В Ялте увеличили количество автобусов на муниципальных маршрутах, чтобы сократить интервал движения автотранспорта.

Соответствующее решение было принято в связи с увеличением пассажиропотока.

В связи с увеличением пассажиропотока, с целью сокращения интервала движения автобусов в утренние и вечерние часы пик и обеспечения эффективной и качественной перевозки пассажиров в Ялтинском регионе увеличено количество транспортных средств на муниципальных автобусных маршрутах. Соответствующее постановление подписал глава администрации Ялты Андрей Ростенко.

Так, на маршруте №6 «Пятый квартал – 10-й микрорайон» будет работать 12 машин, на маршруте №10 «Улица Пионерская – улица Мисхорская» – 12 машин, на маршруте №17 «Площадь Советская – 10-й микрорайон» – 10 машин, на маршруте №25 «Улица Блюхера – Конфетти» – 12 машин и на маршруте №35 «Автовокзал –Горная здравница» – 12 машин.

Также постановлением администрации города Ялты объединены автобусные маршруты №4 «Овощной рынок – 10-й микрорайон» и №6 «Вещевой рынок – 10-й микрорайон» в связи с тем, что данные маршруты являются дублирующими.

Трое сотрудников отдела экологического надзора Алушты уволены за коррупцию

Министерство экологии и природных ресурсов Крыма по результатам прокурорской проверки уволило трех сотрудников отдела экологического надзора Алушты.

Об этом со ссылкой на прокуратуру города сообщил официальный портал Алушты.

По обращению начальника управления экологического надзора Южно-Крымского региона минэкологии Юлии Бобаревой прокуратура провела проверку отдела экологического надзора.

«Поводом для обращения послужило сокрытие сотрудниками отдела экологического надзора фактов загрязнения отходами территории, расположенной в границах муниципального образования городской округ Алушта», – говорится в сообщении.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения административного законодательства и законодательства о противодействии коррупции. «Установлено, что сотрудниками отдела ненадлежаще составлялись протоколы об административных правонарушениях, выявлены факты непринятия решения, а именно невынесения постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности, что является коррупционной составляющей в действиях сотрудников указанного подразделения министерства экологии Крыма», – указано в сообщении.

По результатам проверки прокуратура Алушты внесла в минэкологии представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого трое сотрудников, в том числе заведующий отдела экологического надзора, уволены. Заместитель начальника управления экологического надзора Южно-Крымского региона привлечен к дисциплинарной ответственности.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.