В РоссииНовости России сегодня

Новости Крыма. Сегодня 29 февраля 2016

Обзор последних новостей Крыма сегодня — 29 февраля 2016.

 

В Госкомрегистре Крыма рассказали кого обслуживают без очереди

Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым обслуживает без очереди ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов с ограниченной дееспособностью и граждан старше 78 лет.

Об этом сообщила заместитель председателя Госкомрегистра Валентина Кирлица.

«Этой категории заявителей мы уделяем особое внимание. Обратившись в комитет, они могут сразу же сдать документы или получить консультацию. Для остальных граждан льготной категории в центральном аппарате ведомства и его теротделах определены отдельные окна приема-выдачи документов», — уточнила она.

По словам Кирлицы, запись на прием по специальной очереди для льготников осуществляется ежемесячно. Каждую неделю специалисты регистрирующего органа принимают и консультируют более тысячи граждан, относящихся к этой категории. При этом она напомнила, что необходимости в переоформлении документов на недвижимость украинского образца нет.

«Напомним, украинские правоустанавливающие документы на крымские объекты недвижимости признаны юридически действительными бессрочно, поэтому нет никакой необходимости в их переоформлении. При дарении, покупке или продаже недвижимости новый владелец на руки получает свидетельство на право собственности уже российского образца», — подытожила зампред госкомитета.

В Крыму обещают отменить карантин АЧС летом

Председатель комитета ветеринарии правительства Крыма Валерий Иванов сообщил, что в рамках борьбы с эпидемией африканской чумы свиней, на полуострове до лета планируется провести три дезинфекции местных ферм и лишь после этого возможно снятие карантина.

Об этом он сказал телеканалу «Первый крымский».

«Мы проведем вторую качественную дезинфекцию. Проведём чистку ферм. Потом еще одна дезинфекция. Потом будет тишина проверки, месяц. После третьей дезинфекции мы снимем карантин. Потом мы сможем открыть наши рынки, и вернуться к привычному для нас образу жизни», – сказал Иванов.

Если фермеры будут соблюдать все требования, вновь начать разводить животных можно будет уже к лету, сообщает телеканал.

В Крыму введен режим чрезвычайной ситуации природного характера в связи со вспышкой африканской чумы свиней. Очаг заболевания зарегистрирован в конце января на территории крестьянско-фермерского хозяйства «Мартинс» в Раздольненском районе Крыма. По данным крымского Следкома, ущерб от африканской чумы свиней в данном хозяйстве составил почти два миллиона рублей.

Позже якобы очаг АЧС, по информации властей Крыма, был выявлен на территории с. Ароматное Белогорского района. Жители села встали на защиту фермерского хозяйства против уничтожения свиней.

Крымчанин хранил дома около полутора тысяч доз марихуаны

В одном из населенных пунктов Красноперекопского района наркополицейские изъяли особо крупную партию марихуаны.

Задержан житель населенного пункта, неработающий мужчина 1961 года рождения, сообщили в пресс-службе регионального управления ФСКН России по Крыму.

Наркотики были обнаружены в его домовладении – марихуана была высушена, измельчена и расфасована по бумажным сверткам для розничного сбыта. Также у мужчины нашли семена конопли.

По словам задержанного, растения он высушил самостоятельно, при этом он утверждает, что весь полученный наркотик он хранил для личного употребления. Общий весь марихуаны приближается к 1,5 тысячам средне-разовых доз, поэтому оперативники полагают, что часть наркотиков могла предназначаться для последующей продажи.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков в особо крупном размере. Наркополицейские продолжают выяснять все обстоятельства преступления. Уголовный кодекс России предусматривает за наркопреступления, при различных отягчающих обстоятельствах, до 20 лет лишения свободы.

В Ялтинском регионе вводятся ограничения подачи электроэнергии

В Ялтинском регионе вводятся ограничения подачи электроэнергии. Это связано с подготовкой к запуску третьей нитки энергомоста Кубань-Крым.

С 00-00 часов 29 февраля до 00.00 часов 3 марта в Ялтинском округе будет действовать режим ограничения подачи электроэнергии.

В указанный период времени электроэнергия будет подаваться согласно утверждённого графика в режиме «2 через 2», но не менее 14 часов в сутки.

Лифты в жилых многоквартирных домах региона работать не будут.

Все промышленные предприятия, стройки, объекты торговли иобщепита, а также объекты размещения в этот период времени обязаны осуществлять работу только за счёт собственной генерации.

 

Источники: РИА Новости Крым, RT, crimea-news.com

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.