Культура

Орнелле Мути дали срок за пропущенный ради ужина с Путиным спектакль

Известная итальянская актриса Орнелла Мути была приговорена судом к восьми месяцам тюремного заключения и штрафу в размере 600 евро за ужин с Владимиром Путиным. Дело в том, что ради знакового мероприятия актриса прогуляла спектакль, на котором должна была не просто появиться, а сыграть. Спектакль должен был пройти в Театре Верди в городе Порденоне (область Фриули-Венеция-Джулия). Известно о суровом приговоре для деятельницы театра стало из публикации издания Il Giornale.

0c1dbfdfc58ac5235f58fa299e7

Стоит сразу отметить, что «провинилась» актриса еще в далеком 2010 году, когда Владимир Путин занимал должность премьер-министра Российской Федерации. Актриса была приглашена на ужин, который проходил в Санкт-Петербурге. Мероприятие было благотворительным. Вместе с Мути был также приглашен актер Кевин Костнер. Появились по приглашению на том ужине и многие звезды, среди которых были Микки Рурк, Жерар Депардье, Голди Хоун, Моника Белуччи, Венсан Кассель, Шэрон Стоун, Курт Рассел и другие. Тогдашний вечер закончился совместным исполнением композиции «Трава у дома» группы «Земляне».

Обвинена Орнелла Мути была вовсе не за то, что поужинала с еще тогдашним премьер-министром России и даже не зато, что пропустила спектакль. Дело в том, что для того, чтобы не вступать с театром в «сложные отношения» по поводу пропуска, актриса решила сослаться на плохое состояние здоровья. В последствии она даже предоставила справку, свидетельствующую о том, что выйти на сцену ей не позволял ларинго-фарингит. Само собой, справка оказалась фальшивой.

Недовольный обманом театр потребовал у актрисы вернуть гонорар в размере 25 тысяч евро, который она получила за постановку, однако миров спор урегулировать не удалось в результате дело дошло до суда. Сотрудники театра были удивлены тем, что суд вынес актрисе более жесткое наказание, нежели просило обвинение. Теперь Мути должна выплатить 30 тысяч евро Театру Верди, если хочет избежать тюремного заключения.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.