Общество

Есть ли тормоза у российских спецназовцев — мнение «морского котика»

Один из ветеранов элитного подразделения спецназа США «морских котиков» рассказал про случай, который произошел во время совместных учений американских и российских подразделений сил специального назначения.

«Русские точно психи! Они никогда не останавливаются и всегда идут вперед.» — сделал вывод американец.

В учебную программу был включен этап, во время которого группе требовалось передислоцироваться на новую позицию в условиях ведения боя в городской черте среди зданий.

Во время выполнения задания один русский боец налетел на арматуру, которая торчала из разбитой бетонной стены, и сильно поранил плечо. Но вопреки здравому смыслу, когда любой даже самый суровый «котик» остановился и вызвал бы парамедиков, чтобы они его на носилках вынесли с «поля боя», русский солдат поступил совершенно наоборот.

Он сам снялся с арматуры, моментально перевязал рану чем попало и рванул в догонку за своими. Медики пытались его остановить, но им сказал, что с ним все в порядке и отказался о помощи.

Споры о том, чьи спецназовцы лучше идут уже давно. Но единого мнения нет. В первую очередь надо обращать внимание на подготовку солдат. Затем на их реальный боевой опыт в специальных операциях.

Если коротко, то русских готовят по принципу «И один в поле воин». Они бьются до конца, до последнего патрона, и потом, когда закончатся боеприпасы, в ход идут саперные лопатки и все, попадет под руку.

Американцы работают только командой. Без предварительной артподготовки или бомбежек плацдарма противника они в атаку не пойдут. На передовую котики добираются на вертолетах или бронеавтомобилях.

В техническом оснащении американцы в последнее время сдали лидирующие позиции. У русских появилось много смертоносных гаджетов, гораздо эффективнее натовских образцов.

По теме:

25 комментариев

Евгений 19.08.2019 at 16:32

Эти «котики» больше похожи на тех котиков, которые только я@ца себе лизать могут.

Ответ
алексей 29.10.2019 at 10:49

Там еще забыли дописать — и без запаса памперсов.

Ответ
владимир тамбовцев 20.08.2019 at 21:56

Безотносительно к храбрости и выносливости наших ребят — вам никто не говорил, что предварительная артподготовка и бомбёжка позиций врага является грамотным ходом? И пиндосы в данном случае правы?

Ответ
артем 22.08.2019 at 19:35

а если бой ведется в городе? А что если там гражданские?

Ответ
Александр 01.09.2019 at 13:20

Это для общевойсковых операций… а кто готовит данные, координаты и ведет рекогносцировку огня для авио и арт ударов ???

Ответ
цуриков 03.09.2019 at 21:15

артподготовку и разведку российский спецназ применяет в полной мере там где это возможно;конечно при освобождении заложников артиллерию и авиацию вряд ли получится использовать и тут главную роль играет индивидуальная подготовка вместе с умением работать в команде

Ответ
Дар Ситхов 21.08.2019 at 07:47

Морской Котик посмотрев на Российский спецназ сказал только одно слово:
Миу.

Ответ
Дмитрий 21.08.2019 at 09:49

Не стоит недооценивать врага. У пиндосов великолепная поддержка, связь, координация. Нам до них в этом плане рости и рости.

Ответ
Гость 22.08.2019 at 12:48

Простите, но правильно будет «расти еще и расти», рОс — только в корне слова.

Ответ
алексей 29.10.2019 at 10:51

Кроме перечисленного вами больше у пиндосятины ничего нет.В том числе и совести.

Ответ
Велес 21.08.2019 at 10:08

Споры о том, чьи спецназовцы лучше идут уже давно
И на соревнованиях спецназа каждый год первое место, с хорошим отрывом, получают наши бойцы)

Ответ
Gary 21.08.2019 at 16:26

Для силовых подразделений в разных странах мира есть простая недокументированная настройка. Формируется подготовкой, идеологической накачкой и непосредственными директивами командования. Слева — «сохранение личного состава любой ценой», справа — «выполнение боевой задачи любой ценой». И множество промежуточных положений. Просто у американцев эта настройка смещена влево, у нас сильно вправо. Это не значит, что какая-то лучше, другая хуже. Это просто разные подходы.

Ответ
гость 21.08.2019 at 17:50

Наш дебил. Поранился — не отрывай от дела других. Раз патриот, что одно и тоже, что дебил, не мешай коллегам выполнить задачу и остаться вжывых.

Ответ
алексей 29.10.2019 at 10:53

Сделай или умри — это про пиндосятину.Умри но сделай — это про Россию.

Ответ
вася. 21.08.2019 at 18:34

а чего спорить то?наших на крови учат,и наши готовы умереть за Родину. а амеры служат за бабки. и тут все ясно.

Ответ
Александр 01.09.2019 at 13:10

Он не дебил, а Боец Спецназа, Человек с чувством Долга перед Родиной и своими товарищами.

Ответ
макс 23.08.2019 at 18:51

ребят я сам служил срочку во вторую чеченскую у нас огромный опыт за спиной и очень грамотные не штабные офицеры армейская хитрость и смекала и еще душком мы посильнее проверено

Ответ
Сергей 25.08.2019 at 10:44

Именно патриотизм и гордость за родину нашему спецназу помогает быть первыми. Приказ нужно выполнять каков бы он не был. Служба это не рынок и не биржа труда,служба это долг. Сдесь о деньгах не уместно говорить,сдесь достоинство своё не потерять и долг честно родине нужно отдать. Родина что мать.

Ответ
Александр 01.09.2019 at 13:03

У Каждого человека есть свое мнение. Специфика службы требует от человека универсальности как физической так и технической. В Бою главное оружие это МОЗГ С ВЛОЖЕННЫМИ ЗНАНИЯМИ, СИЛА, ВЫНОСЛИВОСТЬ, для владения ОРУЖИЕМ и вспомогательными техническими средствами.Каждое направление вооруженных сил имеет свою специфику начиная от проф отбора в юном возрасте когда мы видим интерес детей к учебе, спорту, технические предпочтения, выявляем способности. Мы хотим чтобы наша Родина Россия была всегда на высоте так как нам достичь результатов чтобы «свой роток не раскрывали на чужой платок» не завидовали чужой экипировке, технике и многому другому ласкающего наш зор.????Нам нужно концептуально изменить свое мировоззрение, не ныть а брать и создавать условия для НАУКИ от которой мы обязаны получить результат ДУХОВНОГО, ТЕХНИЧЕСКОГО ФИЗИЧЕСКОГО развития ЧЕЛОВЕКА. СПОСОБНОГО КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНИТЬ ПРИКАЗ РОДИНЫ. Экономить на ОБОРОНЕ своей страны это значит обрекать себя на поражение или на большие потери бойцов и технических средств Армии Авиации и Флота. Я считаю что в СПЕЦНАЗЕ должны служить парни с высшим и среднетехническим военным образованием. Военная служба это образ жизни человека принявшего решение служению РОДИНЕ. К сожалению я вижу выживание в мире царства доллара, это не правильно, и от этой тенденции нужно отказаться не зависимо от формирования толи это ЧВК или Госслужба. Военнослужащие и их семьи должны быть обеспечены полным государственным социальным пакетом. Как достичь положительных результатов по всем вопросам давайте думать решать и исполнять решения.

Ответ
Serge 04.09.2019 at 20:42

Страна, которая не хочет кормить свою армию, очень скоро будет кормить чужую… (Неточная цитата, смысл совпадает).

Ответ
Алекс 06.09.2019 at 14:18

пока мы сними не слесхнемся, все это пурга

Ответ
Валерий 09.09.2019 at 12:29

Строго говоря, это не отличия русских спецназовцев и американских, это отличия русских(российских, поскольку там имеются представители нашего многонационального общества) людей от американцев.

Ответ
Андрей Анатольевич 10.09.2019 at 13:14

Вот тама в заголовке… «тормоза у российского спецназа… Ё….. !!!!! Это как кнопка выключения Электроника…. Нету её… !!! Нету….

Ответ
boinac 27.10.2019 at 18:58

Тошто русский спецназовец якобы дебил. Скажи умник куда бы он делся на вражеской территории? Попросил эвакуируйте и угробил сослуживцев?

Ответ
Господин Никто 29.10.2019 at 09:44

Нек дай Бог, американским «котикам» встретиться в реальном бою с русским спецназом…Сами американские котики немедленно ретируются, как только узнают о том, что рядом русский спецназ…Столкновение с русскими — смертельно…

Ответ