В Мире

«Бей своих, чтоб чужие боялись»: ВСУ уничтожили свои войска

Бойцы ВСУ снова случайно уничтожили позиции своих войск на Донбассе.

Случаи, когда кто-то из солдат ВСУ обстрелял собственные позиции, или убил сослуживца, мелькают в прессе регулярно. Не меньше раза в месяц можно услышать подобную новость. Чаще всего подобное связано со злоупотреблением алкоголя или наркотических веществ. Однако иногда причиной фатальной ошибкой украинских силовиков служит обыкновенная безалаберность.

https://youtu.be/gE-p8WdRs74

Недавно сообщили, что украинские военные по ошибке уничтожили позиции собственных сослуживцев в Донбассе, когда пытались применить новый вид вооружения. Об этом рассказал официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов.

Он отметил, что инцидент произошёл дважды за прошедшую неделю. Военнослужащие 35-й бригады ВСУ использовали установки разминирования «УР-77» по жилым районам населённого пункта Докучаевск.

Представитель оперативного командования ДНР уточнил, что во время использования установки украинские военные запустили снаряд без тормозного каната, необходимого для правильной работы боеприпаса, в результате чего он упал на позиции украинских военнослужащих.

Безсонов сообщил, что позиция была полностью уничтожена, три человека погибли, ещё 11 получили ожоги и ранения.

Стоит отметить, что с момента вступления в должность президента Украины Владимира Зеленского конфликт на Донбассе сильно обострился. Военнослужащие начали гибнуть практически каждую неделю, и далеко не всегда от собственной глупости. В то время как в Станице Луганской разводят войска, на Донецк усиливают давление. Также появились первые жертвы среди гражданских – на прошлой неделе в своей квартире погибла пенсионерка, проживавшая в ДНР.

При этом Зеленский, которые обещал прекратить огонь на Донбассе во время предвыборной гонки, так и в ходе инаугурации, не только бездействует, но и подталкивает украинских силовиков на обстрелы. Уже дважды он призвал их «жёстко отвечать» на Донбассе.

Фото Pixabay CC0

Видео по теме:

Басурин: ВСУ обстреляли из «Градов» свои позиции с целью обвинить в этом ополчение

https://youtu.be/6LSAo9CXvEY

В районе Авдеевки ВСУ обстреляли свои позиции, что привело к гибели 18 украинских солдат

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.