Общество

В Москве избили и утопили борца в парке в реке: подозреваемых задержали когда они обедали в ТЦ — последние новости расследования

Сегодня в Москве суд изберет меру пресечения подозреваемым в убийстве мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева, который заступился за прохожую в Южном Бутове.

Детали задержания не раскрываются, но, как стало известно РЕН ТВ, спецоперация проходила в одном из торговых центров, где предполагаемые преступники обедали как ни в чем не бывало.

Подозреваемые в убийстве Сергея Чуева задержаны, и вот как они выглядят. Немного испуганы, потому что знают: преступление получило большой резонанс. Оперативники брали всех в Южном Бутове, но судя по рассказам очевидцев — в разных местах. Одного, например, вот здесь, в большом супермаркете.

Все шестеро приехали в Москву подзаработать. Следователи выясняют, как той ночью они оказались в парке и как столкнулись с 34-летним Сергеем Чуевым.

Путь от жизни до смерти — несколько метров. Вот где-то здесь, на этом мосту Сергей Чуев сделал замечание незнакомцам.

А вот тут его убили: ударили ногой в грудь и фактически утопили в пруду. Ирина проходила мимо и пыталась реанимировать Сергея, но безуспешно.

«Вытаскивали тоже мальчишки, такие худенькие, лет 14–17, в этом промежутке. Мы уже подбежали, когда, ну, скажем, у него не было даже нитевидного пульса. И вот так мы его сдали карете скорой помощи«, — рассказала Ирина.

О том, что в парке мертвое тело, жители Южного Бутова узнали буквально сразу же. У любителей погулять с собаками есть общий чат. Туда моментально стали отправлять голосовые сообщения о том, как происходила и отчего возникла драка.

«И проходила пара, просто мимо с собачкой, и мальчик увидел всю вот эту историю, то есть они их просто обходили. И он им развернулся и сказал: «Что вы делаете«, — говорится в одном из тех сообщений.

Очевидцы утверждают, что компания пьяных молодых людей приставала к женщине с ребенком. Сергей шел мимо со своей девушкой и заступился. Хорошо подготовленный человек. 34-летний мастер спорта по греко-римской борьбе.

Атака была мгновенной. Повалили, сбили с ног. Ударили даже мангалом, который стоял неподалеку. Очевидцы описывают нападавших, указывают их число. И даже нашлась девушка, которая за час до драки столкнулась все с той же компанией. Мы разыскали ее и поговорили по телефону.

Вот этот человек, по словам пострадавшей, преграждал ей дорогу. И он же потом, вероятно, был среди нападавших на Сергея Чуева. В тот вечер в парке по темным дорожкам бродило множество пьяных людей, говорят местные жители. Охранники были где-то рядом, но вели себя очень тихо и незаметно.

«Понимаете, у нас парк большой, мы находимся на одной стороне, а здесь происходит такое. Мы не можем уследить!» — рассказал один из охранников.

Местные общественные активисты рассказали, что постоянно жаловались на то, что в новом парке проблемы с безопасностью. Мало камер, мало охраны. Темно.

«Мы еще 19 марта отправляли нашим муниципальным депутатам запрос, что еще не доделано здесь ничего, и они больше месяца нам ничего не присылали«, — отметила общественный активист Южного Бутова Ксения Соболевская.

На странице Сергея Чуева в социальной сети чрезвычайно много новых записей. Почти все появились в последние сутки. Люди называют его героем, а его поступок — примером настоящего мужества, закончившегося трагично.

Источник

 

Фото задержанных за зверское убийство борца, защитившего беременную женщину

В распоряжении РЕН ТВ появились фото восьми задержанных за драку на Южнобутовской улице, в ходе которой погиб мастер спорта по греко-римской борьбе Сергей Чуев.

Операция по задержанию прошла в Чечерском проезде. Участники ночной расправы над борцом обедали в торговом центре как ни в чем не бывало.

Ранее о задержании сообщили в МВД и Следственном комитете.

«Столичные полицейские задержали группу лиц, подозреваемых в нанесении телесных повреждений мужчине и женщине на юго-западе Москвы. Преступление было совершено около 23.30 07 июня 2019 года. Мужчина от полученных травм скончался. Задержанные доставляются для проведения следственных действий», — сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по Москве Юрий Титов.

В СК уточнили, что по факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Напомним, Сергей Чуев гулял со своей девушкой и увидел, как злоумышленники в парке пристают к беременной женщине. Спортсмен заступился за даму. Тогда хулиганы набросились на него. Чуева жестоко избили на глазах его девушки и бросили в пруд. Когда мужчина пытался выбраться, преступники нанесли ему удар по голове, от которого борец потерял сознание, упал в воду и захлебнулся. Пострадала от рук негодяев и беременная женщина. Источник

 

Заступился за беременную: борца зверски избили и утопили

В Москве убили мастера спорта по греко-римской борьбе Сергея Чуева. Трое молодых людей жестоко избили спортсмена, после чего выбросили его в пруд и наносили удары до тех пор, пока тело не ушло под воду. С места преступления преступникам удалось скрыться. Конфликт начался с того, что Чуев заступился за беременную женщину.

Сергей Чуев, мастер спорта по греко-римской борьбе, трагически погиб в Москве. Как сообщает телеканал РЕН ТВ, компания из трех молодых людей в ночь на 8 июня жестоко избила спортсмена, а когда он потерял сознание, то злоумышленники выкинули его обездвиженное тело в пруд в районе Южнобутовской улицы столицы и продолжили наносить удары в область головы, пока он не ушел под воду и скончался. С места преступления хулиганы скрылись.

Известно, что причиной конфликта стало замечание, которое Чуев сделал шумной компании. Уточняется, что хулиганы приставали на улице к беременной женщине, а спортсмен заступился за нее.

В отношении преступников возбуждено уголовное дело по статье «Убийство». Сейчас правоохранительные органы устанавливают личности убийц и ведут их поиск.

«Следственными органами ГСУ СК России по Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктами «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений»). По данным следствия, в ночь с 7 на 8 июня вблизи пруда на территории парка по ул. Южнобутовская в Москве обнаружено тело мужчины 1985 г. рождения с признаками насильственной смерти», — приводит слова старшего помощника главы Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлии Ивановой Агентство городских новостей «Москва».

Сергею Чуеву было 34 года.

Известные спортсмены часто становятся жертвами жестоких преступлений. Так, в апреле этого года в Бразилии произошло жестокое убийство бывшего бойца смешанных единоборств (MMA) Родриго Гойано де Лимы. Спортсмен, выступавший в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) и проведший на профессиональном уровне 13 поединков (девять побед, одна ничья, два поражения), в машине такси по неизвестным причинам вступил в конфликт с водителем. 27-летний Родриго после словесной перепалки вышел из автомобиля, после чего таксист сбил его и переехал, скрывшись с места преступления. От полученных травм бразилец скончался.

Главным подозреваемым стал таксист Джефферсон Роджер Масиэль Барата. Спустя некоторое время мужчина была задержан правоохранительными органами.

Также известны случаи, когда убивают не только спортсменов, но и их наставников. В ночь с 17 на 18 апреля в городе Белогорск Амурской области было совершено зверское убийство молодого тренера по карате. Мужчина, которому было 25 лет, закрывал двери спорткомплекса, в котором работал, когда к нему подошел злоумышленник и напал с ножом со спины. С несколькими колото-резаными ранами тренер был доставлен в реанимацию, однако врачам спасти его не удалось. По подозрению в убийстве практически сразу был задержан 17-летний подросток, который вполне мог быть учеником погибшего.

Еще один страшный случай произошел на Дальнем Востоке два года назад. В ходе уличной драки экс-боец MMA Анар Алияр Оглы Аллахверанов убил чемпиона России и Европы по пауэрлифтингу Андрея Драчева. 32-летний спортсмен получил черепно-мозговую травму и скончался в реанимации.

Его убийца получил 18 лет колонии строго режима. Кроме того, по факту инцидента были осуждены несколько сотрудников Росгвардии, прибывшие на место преступления и не попытавшиеся предотвратить конфликт, наблюдая за происходящим из машины.

Одного из них приговорили к трем годам и трем месяцам лишения свободы, а также наложили запрет на работу в органах в течение трех лет. Другого преступника заключили под стражу на два года и восемь месяцев, и он также не сможет работать в своей области два с половиной года. Отбывают наказание росгвардейцы в колонии-поселении.

Убийство Драчева получило широкий общественный резонанс, а судебные мероприятия проводились до недавних пор, когда месяц назад приговор подсудимым вступил в силу, а их апелляции были отклонены.

В феврале 2018-го было совершено убийство российского боксера Александра Костромина. Тело спортсмена было обнаружено вечером 7 февраля с огнестрельными ранениями в подъезде его дома в Белгороде. По версии следователей, боксер заходил в подъезд, когда неизвестный выстрелил ему в спину и скрылся с места преступления на машине отечественной марки. От полученных ранений спортсмен скончался. 29-летний Костромин выступал в полутяжелой весовой категории и провел на профессиональном уровне три поединка, все – выиграл. У него остались жена и пятилетний сын.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.