Финансы

Курс биткоина на сегодня 22 апреля 2018: биткоин дорожает, онлайн-трансляция котировок криптовалют, прогноз экспертов

Курс биткоина на сегодня 22 апреля 2018: курс биткоина повысился. Прогноз на 2018 год – последние новости о криптовалютах.

Биткоин ожидает много сюрпризов. 18 декабря курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов. После этого криптовалюта начала снижение. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию.

Оглавление:

 

Текущий курс биткоина :  8 967 USD 

 

Курс биткоина на сегодня 22.04.2018: Майнинг в законе. Биткоины и ICO в России выводят в легальное поле

Монеты с логотипом криптовалюты биткоин

В Госдуму поступили два законопроекта о регулировании криптовалютного рынка. Российские власти готовятся вывести цифровые финансы из черной зоны. Как это изменит жизнь обладателей биткоинов, майнеров и операторов инвестиционных платформ — в материале РИА Новости.

Свет и тени
Законопроекты «О цифровых финансовых активах» и «Об альтернативных способах привлечения инвестиций (краудфандинге)» подготовлены инициативной группой во главе с председателем комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолием Аксаковым.

Документы должны утвердить до завершения весенней сессии. Законотворческая работа проведена в рамках выполнения поручения президента Владимира Путина. В октябре прошлого года на совещании в Сочи глава государства призвал воспользоваться преимуществами новых технологических решений для дальнейшего развития и совершенствования национальной финансовой системы.

«Опираясь на международный опыт, выстроить такую регуляторную среду, которая позволит систематизировать отношения в этой сфере, защитить, безусловно, интересы граждан, бизнеса и государства, дать правовые гарантии для работы с инновационными финансовыми инструментами», — заявил тогда Путин.

Тем самым была поставлена точка в межведомственной дискуссии — разрешать или запрещать криптовалюты в России. В конце прошлого года Минфин и ЦБ провели презентацию совместного законопроекта «О регулировании применения цифровых технологий в финансовой сфере».

Многие положения этого документа Аксаков и его коллеги использовали при разработке собственных законопроектов, поясняет основатель компании «Криптомир» Евгений Каминский. Поэтому они могут рассчитывать на поддержку Минфина и Центробанка.

Источник

 

Биткоин достиг максимума за апрель

Криптовалюта биткоин. Архивное фото

Самая популярная в мире криптовалюта биткоин (bitcoin) на торгах в пятницу поднялась до рекорда за апрель, достигая цены в 8,57 тысячи долларов за единицу на бирже Bitfinex, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 22.08 мск биткоин дорожал на 2,95%, до 8,5 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта увеличивалась в цене на 2,97%, до 8,5 тысячи долларов, на Binance — на 2,87%, до 8,51 тысячи. При этом в ходе дневных торгов стоимость биткоина на Bitfinex достигала отметки в 8,57 тысячи, что является рекордом с начала апреля.

Альтернативные криптовалюты также дорожают: Ethereum — на 6,27%, до 592,4 доллара, Ripple — на 16,68%, до 0,87 доллара, Bitcoin Cash — на 17,24%, до 1,129 тысячи доллара, IOTA — на 11,56%, до 1,95 доллара. Криптовалюта EOS на бирже Bitfinex растет в цене более, чем на 20%, достигая отметки в 11,16 тысячи долларов. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 328,16 миллиарда долларов.

 

Эксперты: майнинг может увеличить риск аварий на энергетических объектах

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.