Шоу-Бизнес

Как драматически сложились судьбы молодых фавритов Аллы Пугачевой

Помогать надо людям талантливым, а бездарность сама себе дорогу пробьет», – убеждена Алла Пугачева. В разные годы она патронировала Сергея Челобанова, Бориса Моисеева. Но чем старше становилась артистка, тем все более юными были ее фавориты.

Марк Тишман

Среди всех участников «Фабрики звезд-7» особое расположение Пугачевой получил Марк Тишман. Примадонна как-то призналась, что Марк ей очень напоминает ее бывшего мужа Филиппа Киркорова. Дескать, такой же восхищенный и наивный, каким был пятнадцать лет назад Киркоров.

«Мне повезло – на «Фабрике» я спел дуэтом с суперзвездами – с Арбениной, Лещенко, Лепсом и даже с Аллой Пугачевой, – рассказал Тишман Dni.Ru. – А Алла Борисовна, кроме как на свой «Фабрике», не выступала больше ни с кем в этой передаче. Она увидела, как я на первой программе выступал с Кристиной Орбакайте. И потом, как мне позже рассказали, Примадонна пожелала тоже со мной спеть дуэтом».

«Но наше совместное выступление все время откладывалось, – вспоминает Марк. – Я уже начинал немного злиться. А в день, когда меня номинировали на вылет, вдруг приехала Пугачева. У нас была только одна репетиция. Пугачева увидела меня в костюме-«тройке» и заставила переодеться. «Зачем вы его одели как юриста?» – ругала она стилистов программы.

«В итоге я разделся, потом надел свою футболку, бархатный пиджак из масс-маркета, джинсы и белые кроссовки, в которых приехал на «Фабрику». Все очень боялись реакции Примадонны и отправили меня к ней в гримерку. Она посмотрела на меня и сказала: «Ну вот, совсем другое дело!» Я в ответ: «Но это то, в чем я по улицам хожу!» Пугачева показала на свой балахон и царственно заметила: «Не поверишь, я тоже в этом по улице хожу!»


После этого проекта именно Марка из всех «фабрикантов» Примадонна позвала к себе на «Песню года». Потом не без стараний, как говорили, Примадонны, Тишман выступал на фестивале «Русская зима» в Лондоне.

Судьба Тишмана сложилась удачно – он и сегодня выступает, ведет различные мероприятия, работает на телевидинии.

Марк Тишман. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomokhov

Майк Мироненко

 

Майк Мироненко – выпускник «Фабрики звезд-5», которой руководила Алла Пугачева, – по окончании телепроекта стал ездить с Примадонной по гастролям.
Очень уж ей нравился юноша с невинными голубыми глазами, поэтому и пригласила она начинающего артиста в свою концертную программу. Вместе с ней Майк объехал сорок городов России.

 

Когда в 2006-м она появилась с ним на «Славянском базаре в Витебске», все шушукались: из какого детского сада будут искать ей спутника на очередной «Базар»? Дело в том, что Пугачева выступала там каждые шесть лет – в 1994-м, 2000-м, 2006-м. И всякий раз приезжала со все более юным фаворитом. Был Киркоров, был Галкин, потом Мироненко.  «Эх, сильно молодой, – томно отвечала на вопросы об их возможном романе – Но это время поправит…»

Карьерного взлета у Майка не случилось. Вскоре он пропал из поля зрения. И сегодня, как говорят, далек от шоу-бизнеса.

Майк Мироненко. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Сергей Сысоев

Показ коллекции дизайнера Сергея Сысоева сезона весна-лето 2015, возможно, остался бы незамеченным, если бы на дефиле не пожаловала сама Пугачева. Музыкальным сопровождением действа послужила ее песня «Птица певчая». Сама же Примадонна восседала в первом ряду.  «Я был очень рад, когда увидел Аллу Борисовну среди гостей, – рассказывает Сергей. – Конечно, она была в списке приглашенных, но она из тех персон, в чьем приходе никогда нельзя было быть уверенным».

В знак признательности Примадонна преподнесла дизайнеру букет желтых тюльпанов. «После показала я подошел к Алле, чтобы высказать свое восхищение. Она сказала, что ей все очень понравилось. Показала ткани, которые она любит – в коллекции было использован дикий шелк ярких цветов – фуксия, зеленое яблоко… И, безусловно, шелк черного цвета, который она предпочитает как в сценических костюмах, так и в жизни. Она похвалила мой личный почерк – использование в коллекциях крупных цветов и лепестков с 3D-эффектом. Она сказала, что это интересная находка и пусть это будет моей фишкой навсегда. «Ты молодец, я тебя благословляю!» – сказала мне Примадонна», – позже рассказывал Сергей.

Сегодня он – один из самых популярных российских дизайнеров, постоянный участник модных недель, владелец большого дома моды.

Сергей Сысоев. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Алишер

О дизайнере Алишере заговорили после того, как он за сутки сшил для Пугачевой свадебное платье, в котором она выходила замуж за Максима Галкина.

В 2012 году Алла Пугачева представила Алишера на «Рождественских встречах». Это благодаря ему артистка примерила и косуху, и обтягивающие кожаные брюки, и упоительные оранжевые носочки. Алишер в свое время уговорил Примадонну надеть наряд в пайетках,убедил отказаться от балахонов и мешковатых платьев, предложив ей совершенно новый образ деловой и романтичной женщины.

Именно в его платье Пугачева веселилась на свадьбе у Никиты Преснякова. «Я всегда ей говорю: «Алла Борисовна, покажите свои красивые ноги, не прячьте их под безразмерными балахонами. Пока есть что показывать, открывайте!» Она не сразу со мной согласилась. Мы много спорили. Но сейчас я вижу, что Алла Борисовна стала относиться к моим советам с доверием», – говорил Алишер в одном из интервью.

https://www.instagram.com/p/BXGf2NwBnhf/

Недавно с легкой руки Пугачевой Алишер начал гастролировать, записывать модные треки. Он начинает эстрадную карьеру, а Пугачева с связями и авторитетом наверняка поможет.

Алишер. Фото: instagram.com/alishermusic

Сергей Савин

26-летнего победителя музыкального телепроекта «Фактор А» Сергея Савина Алла Пугачева впервые вывела в свет на презентации книги Армана Давлетярова «Жизнь московского Чингисхана». «Я пришла не только поздравить друга, но и вывести Савина, ему уже пора, – рассказывала тогда артистка. – Главное в нем – талант» Молодой человек был уверен: то, что Пугачева, покровительства которой жаждут миллионы начинающих исполнителей, обратила внимание именно на него, – не случайность. «Это – судьба», – улыбался Савин.

«После завершения проекта Алла Борисовна не завершила общаться со мной, – хвастался журналистам победитель. – Она стала моим наставником по жизни, взялась за мое «музыкальное» воспитание и образование, предоставила мне все свои ресурсы – студии, аранжировщиков. Например, я записал свои дебютные песни у знаменитого саунд-продюсера Анатолия Лопатина, который работает с самой Аллой Борисовной, Филиппом Киркоровым, Лолитой, Кристиной Орбакайте.

Казалось, звезды земные и небесные к Савину благоволят. Его даже называли одним из претендентов для поездки на «Евровидение» в 2011 году. И артисту «снесло голову» — он стал много времени проводить с девушками, менять как перчатки дорогие машины и участвовать в ночных гонках. Вероятно, именно одна из таких гонок и закончилась трагедией —  артист попал в страшную автоаварию.

Сергей Савин. Фото: GLOBAL LOOK press/Anatoly Lomohov

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.