В Мире

Саакашвили потерял украинское гражданство

Сегодня, 26 июля, депутат от фракции «Радикальной партии» в парламенте Украины Игорь Мосийчук сообщил, что бывшего губернатора Одесской области и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили лишили украинского гражданства.

Напомним, что украинское гражданство было предоставлено Михаилу Саакашвили в 2015 году украинским лидером Петром Порошенко. Параллельно был подписан указ о назначении Саакашвили руководителем Одесской областной государственной администрации. В ноябре прошлого года Михаил Саакашвили покинул занимаемую должность, объяснив свое решение нежеланием киевских властей бороться с коррупцией.

Так, на своей странице в Facebook Игорь Мосийчук уточнил, что данная информация была подтверждена и в действительности Михаила Саакашвили лишили гражданства Украины. Это говорит о том, что украинский лидер Петр Порошенко начал понимать свои собственные ошибки. Саакашвили гражданство было предоставлено незаконно, и в данный момент президент страны начал исправлять свои ошибки. Нардеп подчеркнул, что «гастроли бродячего грузинского цирка-шапито слишком затянулись и угрожают украинскому государству».

При этом Мосийчук не стал уточнять, из какого источника поступила данная информация.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.