Разное интересное

 Как определиться с образованием для ребенка

Ближе к завершению школы многие родители начинают задумываться, куда отправлять учиться своего ребенка, а также, когда это делать: после девятого класса или после одиннадцатого. При этом на этот счет у всех свое мнение.

Давайте разберем всевозможные варианты.

Несомненно, учеба в колледже после 9 класса будет очень полезна. Прежде всего, ребенок будет поступать в колледж без экзаменов по среднему баллу аттестата. Кроме этого, после завершения обучения колледжа у ребенка будет льгота на поступление на третий курс института без сдачи ЕГЭ на сокращенную основу. Это на порядок проще, чем писать ЕГЭ.

Вместе с этим, если все же вы решили, что ваш ребенок будет заканчивать 11 классов, то ему понадобиться помощь в подготовке к ЕГЭ. Так, рекомендуем обязательно пройти экспресс-курс по подготовке к ЕГЭ по математике 2017 профильный уровень.

Если вы считаете, что вашему ребенку не нужна помощь в подготовке к ЭГЕ, то вам следует подготовиться, что он не сможет сдать ЕГЭ на необходимый проходной бал для поступления в университет. Не забывайте, что в каждом вузе есть своя конкурсная основа для поступления. По этой причине к этому вопросу следует относиться очень серьезно.

Помимо этого, большинство школьников, которые закончили 11 классов обучения в школе, констатируют тот факт, что учиться в школе до 11 класса не имеет смысла, так как в школе не дают всего нужного.

После того как вы определитесь, после какого класса ваш ребенок будет поступать, следует определиться с тем, в какое заведение вы подадите документы. Для этого следует внимательно изучить все учебные заведения. Неплохо было бы предоставить вашему ребенку самостоятельно выбрать свою будущую профессию. Если же вы будете настаивать на своем, то это, несомненно, приведет к тому, что ваш ребенок будет прогуливать занятия и плохо учиться.

Как только будет выбрано учебное заведение, советуем вам вместе с ребенком побывать в его стенах. Это лучше делать заранее, так как если вам что-то не понравится, то вам придется выбирать что-то другое.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.