В Мире

В Киеве совершено нападение на посольство России

Минувшей ночью неустановленные личности совершили нападение на автомобили, припаркованные возле посольства России в Киеве. Помимо этого, нападающие бросили дымовые шашки и файеры на территорию посольства.

Сегодня, 6 марта, пресс-секретарь посольства России на Украине Олег Гришин сообщил, что посольством РФ была направлена нота протеста в МИД Украины по причине нападения на автомобили дипломатической миссии, которые были припаркованы около здания посольства.

Олег Гришин отметил, что минувшей ночью неизвестные в камуфляже и балаклавах, вооружившись бейсбольными битами, напали на автомобили, которые были припаркованы около посольства России в Киеве. В результате серьезные повреждения получили три автомобиля дипмиссии. После этого они забросали территорию посольства дымовыми шашками и файерами.

Пресс-секретарь отметил хорошую подготовку и тщательное планирование нападения. По прибытию к посольству полицией был найден и изъят молоток, который лежал около места происшествия. Был проведен опрос очевидцев и свидетелей, а также открыто уголовное дело по статье «хулиганство». Данной статьей предусмотрено наказание до 4 лет лишения свободы.

По материалам РИА
Фото Flickr/ oso

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

2 комментария

Cергей Дроздов 06.03.2016 at 21:21

все сделают вид шо ничего не произошло

Ответ
Иван Иванов 06.03.2016 at 22:31

А че еще есть посольство в киеве? Че Б ля ть за заигрывания с фашиками и с нами?

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.