В России

Соцопрос: за Владимира Путина готовы отдать свои голоса свыше 70% россиян

Согласно данным социального опроса, проведенного ВЦИОМ (Всероссийский центр изучения общественного мнения) за кандидатуру Владимира Путина на предстоящих президентских выборах выразили желание отдать свой голос 74% респондентов. Это максимальный показатель за последние четыре года.

Сегодня, 3 марта, были опубликованы результаты соцопроса ВЦИОМ, исходя из которых в поддержку кандидатуры действующего президента России Владимира Путина на ближайших выборах главы государства, выразили готовность проголосовать 74% россиян. Данная цифра является максимальной за 4 года.

В сообщении ВЦИОМ отмечается, что в начале текущего года 74% россиян выразили готовность проголосовать за кандидатуру Владимир Путина на ближайших выборах президента. Показатель является максимальным за 4 года, в октябре 2012 года он был равен 40%. Кроме этого, среди тех, кто выразил мнение о том, что лидер России еще не выполнил большинство своих предвыборных обещаний, его кандидатуру поддерживает 70% респондентов.

Социологи отмечают, что на сегодняшний день не поддерживают Владимира Путина 15% опрошенных и еще 11% затрудняются ответить на поставленный вопрос.

Исходя из проведенного исследования, увеличение поддержки было отмечено среди всех социально-демографических категорий. При этом чаще говорят о том, что готовы поддержать Владимира Путина  мужчины  – 71% (ранее 46%), молодые люди – 78% (ранее 53%), материально обеспеченные граждане России – 80% (ранее 54%) и прочие.

Кроме этого, россияне выразили уверенность, что на сегодняшний день все больше обещаний Владимира Путина, которые прозвучали в ходе предвыборной кампании 2012 года, начинает реализовываться в жизни.

В исследовании социологов отмечается, что с начала 2013 года доля респондентов, которые считают, что лидер уже исполнил большинство обещанного, увеличилась в 2 раза – с 16% до 37%. Отметим, что в марте 2012 года спустя неделю после выборов точно такой же прогноз давало аналогичное число россиян – 37%. Вместе с этим, 47% россиян уверены, что часть обещаний нашла отражение в жизнь, но, при этом, все равно большая их часть еще пока не исполнена.

Опрос проводился 23-24 января 2016 года среди 1,6 тысячи человек из 130 российских населенных пунктов. Статистическая погрешность опроса – не более 3,5%.

По материалам РИА
Фото РИА

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ. Перепечатка на других ресурсах запрещена.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.