В Мире

Отчет Яценюка в Верховной Раде — Прямая трансляция

Ориентировочно на 14:00 (мск) в Верховной Раде запланировано выступление премьера Яценюка, который представит парламенту отчет о работе правительства за 2015 год.

После этого, вероятно, депутаты Рады могут высказаться за отставку Яценюка и его кабинета министров.

Сам Яценюк ранее заявлял, что уйдет в отставку, но только в том случае, если парламент проголосует за недоверие кабмину.

Напомним, предыдущий отчет Яценюка в Раде закончился для него букетом цветов и выносом из-за трибуны. На этот раз для него уже припасены наручники:

Сегодняшний доклад Яценюка в Раде может закончиться для него не букетом цветов, а наручниками.

Во всяком случае, именно так предлагает поступить с премьером нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Рабинович, который захватил с собой наручники на заседание Верховной Рады.

«Я взял с собой атрибут (наручники — прим. ред.), необходимый для Яценюка. Я считаю, что это оценка (работы) правительства, к которой присоединяются миллионы украинцев.

 

Вопрос не в отставке этого правительства. Отправим в отставку, а он (Яценюк — прим. ред.) убежит с наворованным. Вот, что мы должны надеть в зале (заседаний) на Яценюка — это будет правильный подход и правильная оценка (его деятельности)», — рассказал Рабинович в кулуарах Рады.

https://youtu.be/C-j971gxgPM

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.