В Мире

Дональд Трамп: дайте России действовать в Сирии

Трамп обвинил своих соперников по президентской гонке из Республиканской партии в намерении развязать Третью мировую войну из-за Сирии.

МОСКВА, 26 сен – РИА Новости. Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп призвал предоставить России возможность вести активные действия против «Исламского государства» в Сирии, передает Washington Post.

«Вы знаете, Россия хочет разобраться с ИГ, верно? Мы хотим разобраться с ИГ. <…> Может быть, нам следует позволить им сделать это? Дайте им сделать это», — заявил он в пятницу вечером, выступая в Оклахоме, сообщает издание.

По мнению Трампа, его соперники по президентской гонке из Республиканской партии намерены «развязать третью мировую войну из-за Сирии». Политик насмешливо имитировал заявления своих оппонентов перед аудиторией из нескольких тысяч человек, пишет Washington Post.

Трампа нередко критикуют за то, что он не детализирует свою внешнеполитическую позицию. На этот раз кандидат в президенты подчеркнул, что подобная неточность является «целенаправленной». Публично излагать свои стратегические внешнеполитические планы – «безумие», заявил он.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.