В РоссииПравда-ТВ

Владимир Путин будет участвовать в экспедиции Русского географического общества

Сегодня, 29 июля, председатель Медиа-совета РГО Дмитрий Песков в ходе первого заедания Медиа-клуба в преддверии празднования 170-летия Русского географического общества сообщил, что российский президент планирует принять участие в одной из экспедиций Русского географического общества до конца лета текущего года.

В данный момент пока держится в секрете информация относительно того, в какой именно экспедиции будет принимать участие российский лидер.

В ходе заседания Медиа-клуба были презентованы самые интересные проекты. Таким образом, стало известно, что экспедиции «Гогланд» на острова, расположенные на западе России, и на остров Шумшу, где прошел последний бой Второй мировой войны, будут продолжены.

В 1845 году было основано Русское географическое общество. В ноябре 2009 года президент России Владимир Путин стал по главе попечительского совета общества. В различное время покровителями организации выступали Николай I, Александр II, Александр III, Николай II. Вместе с ВГТРК Русским географическим обществом был основан телевизионный проект «Моя планета»,

По материалам Вести

Фото Вести

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.