В Мире

Киевские силовики обстреливают друг друга под Донецком — ДНР

Народный депутат ДНР Владислав Бриг опроверг РИА Новости сообщения о том, что ополченцы в ночь на 3 января нарушали перемирие в Донбассе. По его словам, эта информация «не соответствует действительности».

«У нас информация, что они (силовики) обстреливают. Как я знаю,  что они между собой этой ночью обстреливались, разные  подразделения нацгвардии», — заявил Бриг.

В штабе ополчения добавили, что в ДНР «зафиксировали шесть случаев применения украинскими силовиками оружия» и эта информация передана представителям  ОБСЕ.

Украинские силовики ранее на своей странице в Facebook заявляли  о 8 случаях нарушения перемирия со стороны ополченцев на  востоке страны в ночь на субботу.

«Ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла  неспокойно. Незаконные вооруженные формирования 8 раз прибегали  к провокациям», — говорится в сообщении Киева. По заявлениям украинского пресс-центра спецоперации, из  гранатометов был  обстрелян новый терминал донецкого аэропорта и окрестности села  Чермалык, под артиллерийский огонь также попал населенный пункт  Ольховатка. В штабе ополчения, опровергнув огонь со своей стороны, заявили, что обстрелы в районе  нового терминала Донецкого аэропорта велись украинскими  силовиками «из минометов», «обстреливались жилые кварталы»,  расположенные вблизи гостиницы «Полет» и «Вольво-центра».

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.