В Мире

Украина хочет ударить санкциями по компаниям с российским капиталом

Правительство Украины готовится ввести санкции против компаний с российским капиталом. Будущие экономические ограничения должны стать первыми масштабными санкциями Украины против РФ. Об этом в ходе заседания Антикоррупционного комитета заявил глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус.

«Мы получили инициативу от премьер-министра, уже составлен список всех компаний с российским капиталом на Украине, это как большие, так средние и маленькие компании», — сказал он.



Решение о применении санкций против этих компаний будет приниматься в ближайшее время в правительстве Украины или в Совете национальной безопасности, добавил Билоус.

Как известно, Кабинет министров Украины 23 июля создал Комиссию по введению санкций в отношении Российской Федерации. Ее, согласно решению КМУ, возглавит министр иностранных дел, министр юстиции будет сопредседателем, в состав комиссии также войдет большой круг должностных лиц.

Эта комиссия в 7-дневный срок должна внести на рассмотрение правительство проекты решений, касающиеся лиц, причастных к военной агрессии в отношении Украины, оккупации Крыма и финансированию террористов по всей территории Украины.

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.