Общество

Юрий Лоза возмутился присвоением Шатунову звания народного артиста РФ

Музыкант Юрий Лоза негативно высказался о петиции поклонников покойного музыканта Юрия Шатунова, в которой предлагается присвоить артисту звание народного артиста РФ. Об этом сообщает Газета.ru.

Лоза заявил, что в награждении Шатунова нет необходимости, поскольку такое звание важно при жизни. Также он отметил, что в настоящее время звание народного артиста сильно обесценено и присваивается по другим принципам.

Кроме того, Юрий Лоза добавил, что в последние годы Шатунов посещал Россию только ради гастролей. Он выразил мнение, что Шатунов не достоин звания народного артиста РФ, так как является «иностранным артистом».

«Да какой он народный артист? Это иностранный артист, у него немецкое гражданство. Сейчас эти песни слушают те люди, которые фанатели от них 30 лет назад, но слушают именно из-за ностальгии», – считает Лоза.

Также музыкант заявил, что молиться и ставить свечки – лучшее, что могут сделать почитатели творчества Юрия Шатунова.

Юрий Шатунов скончался 23 июня от инфаркта. Его кремировали и похоронили на Троекуровском кладбище. На церемонию прощания с ним пришли более 15 тысяч человек со всей России.

Позже поклонники Шатунова обратились к президенту РФ с просьбой присвоить певцу посмертно звание «Народный артист РФ».

Источник

3 комментария

Александр 01.07.2022 at 04:44

Как-то в одной из передач на ТВ Малахова этот высказался о песнях, исполняющих Ю Шатуновым, мол «песни в три аккорда» или»четыре», не суть. Я не поленился и стал анализировать на предмет «аккордов» самого Юру. И что вы думаете, у него тоже песни в четыре аккорда.
Тогда зачем это все городить? А от зависти. А как тут без зависти: училище, консерватория, а тут какой-то Кузнецов «Кузя» и Шатунов! Как с этим? Ну просто в немоготу! Просто «кушать не могу». Эх ты, а ведь я думал, что ты мужик! Жаль…

Ответ
Добромир 01.07.2022 at 09:42

Ситуация зашла слишком далеко.

https://youtu.be/ZnShipGmiLE

Ответ
Николай 01.07.2022 at 05:48

похоже у лозы проблемы с головой

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.