Статьи

Салат «Картофельный по-русски» в меню на саммите НАТО вызвал удивление

Салат «Картофельный по-русски» вызвал удивление участников саммита НАТО

Сегодня, 29 июня 2022 года, в столице Испании начался саммит НАТО. Западных политических деятелей и журналистов удивило появление в меню ресторана, обслуживающего саммит НАТО, блюда под названием «Картофельный салат по-русски». Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».

Что за русский салат в меню на саммите НАТО

Речь идет о салате, в состав которого входил горох, картофель, морковь и майонез. Это салат «Майонез», который назвали «картофельным» в меню НАТО. За границей этот салат также известен как «русский салат». В статье Reuters сказано, что этот салат является основным блюдом в меню испанских ресторанов.

На саммите НАТО этот салат находился на первом месте среди закусок. Стоит отметить, что одна порция стоила восемь евро, 447 рублей по курсу Центрального банка Российской Федерации на сегодня, 29 июня 2022 года.

Почему салат удивил гостей на саммите НАТО

Реакция на салат на саммите НАТО была связана с тем, что на этом мероприятии планировали принять новую стратегию, в которой Российская Федерация будет обозначена как непосредственная угроза коллективной безопасности, что в итоге и произошло.

В публикации Reuters говорится, что высокое содержание углеводов в салате оказалось важнее его спорного названия. Салат раскупили всего за несколько часов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.