СССР

Какие советские вещи можно дорого продать: где найти покупателя

Клад из СССР: какие советские вещи можно дорого продать


Источник фото: vsezdorovo.com

У многих людей на балконах, дачах или в квартирах все еще лежат советские вещи. Какие из предметов можно дорого продать, сообщает thevoicemag.ru.

Сегодня появляется все больше приверженцев минимализма в интерьере. Людей призывают избавляться от лишних вещей, чтобы, например, было проще переехать в новое жилье. Но тем, кто застал советский дефицит, бывает сложно разобрать запасы. Владельца подобных складов не стоит сразу тащить все на свалку. Старые предметы нередко оказываются достаточно ценными.

Какие советские вещи можно дорого продать

Покупатели найдутся на разные изделия. Так, крупные суммы предлагают за фарфоровые фигурки. Некоторые экземпляры, вроде изображений Сталина, могут стоить несколько тысяч долларов. Советские игрушки также пользуются спросом. За винтажный детский «Москвич-2141» с педальным приводом предлагали порядка 300 000 рублей.

Дорого можно продать и другие советские вещи. Среди них:

  • подстаканники и посуда;
  • пластинки;
  • банкноты и монеты;
  • книги, открытки и другая полиграфическая продукция.

Спросом пользуются и некоторые виды техники. В частности, швейные машинки. Советские модели хорошо подойдут для простых манипуляций. Современные аналоги, несмотря на потенциально большую функциональность, часто уступают им ценой и ремонтопригодностью.

Где продать советские вещи

Мало иметь товар, нужно еще найти покупателя. Проще всего продавать советские вещи на онлайн-площадках. Также можно найти более специализированные ресурсы, вроде форумов коллекционеров. На таких порталах удается дорого продать определенные экземпляры.

Желающим получить хорошую сумму за советские вещи важно правильно оценивать их состояние. На цену влияет:

  • тираж;
  • износ;
  • возраст.

Истрепанная брошюра по гражданской обороне 1980-х вряд ли привлечет внимание. Довоенные открытки или журналы в хорошем состоянии – другое дело.

Покупателей стоит искать на разных порталах. Кроме коллекционеров или просто энтузиастов, советские вещи, например, могут заинтересовать кинематографистов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.