Статьи

Зеленский заявил, что будет встречаться только с Путиным и только по одному вопросу – прекращение военной операции. Он уверен, что «все решает президент Российской Федерации»

Российская и украинская делегации уже несколько раз говорили, что переговоры зашли в тупик.

Зеленский, обращаясь по видеосвязи к аудитории на Всемирном экономическом форуме в Давосе, также сказал, что организация любых переговоров с Россией становится все более сложной. Фото: reuters.com

Владимир Зеленский заявил в понедельник, 23 мая, что президент Владимир Путин будет единственным российским официальным лицом, с которым он согласился встретиться, чтобы обсудить, как положить конец военной операции, пишет reuters.com.

Зеленский, обращаясь по видеосвязи к аудитории на Всемирном экономическом форуме в Давосе, также сказал, что организация любых переговоров с Россией становится все более сложной.

-Все решает президент Российской Федерации, — сказал Зеленский через переводчика.- Если мы говорим о прекращении этой военной операции без него лично, такое решение не может быть принято.

-Я не могу согласиться ни на какие встречи с кем-либо из Российской Федерации, кроме президента, — сказал он.- И только в том случае, когда на (столе) стоит один вопрос: прекращение военной операции. Других оснований для какого-либо иного собрания нет.

Российская и украинская делегации уже несколько раз говорили, что переговоры зашли в тупик.

На прошлой неделе Зеленский заявил украинскому телевидению, что невозможно остановить военную операцию без дипломатии.

Он добавил, что любая мысль о возвращении силой Крымского полуострова приведет к сотням тысяч жертв.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.