Армия

В сколько начнется прямая трансляция парада Победы в Москве 9 мая 2022 года – точное время и на каких ТВ-каналах можно посмотреть видео

Военный парад в честь Дня Победы на Красной площади в российской столице непосредственно сможет увидеть лишь узкий круг приглашенных. Но телевизионщики 9 мая с 10.00 по московскому времени покажут всем телезрителям гораздо больше.

В 2022 году в параде Победы в Москве будут участвовать более 130 единиц военной техники. Фото: Кремлин.ру

Считанные дни остались до самого значимого для всех россиян праздника — Дня Победы. Благодаря тому, что во всех российских регионах отменили ковидные запреты на массовые мероприятия, 9 Мая в 2022 году страна отметит по традиции с концертами, победными салютами, возложением цветов к Вечному огню, шествием «Бессмертного полка» по улицам и, конечно, с военными парадами. Самый зрелищный и масштабный парад состоится в Москве.

Что покажут на Красной площади 9 мая

Как сообщили в Министерстве обороны, в московском параде, посвященном 77-летию Победы в Великой Отечественной войне, примут участие порядка 11 000 военнослужащих разных родов войск. В моторизованной колонне пройдут около 140 единиц техники. Зрители смогут увидеть самое современное вооружение, находящееся в арсенале российской армии. В небо взлетят более 80 вертолетов и самолетов, которые тоже продемонстрируют мощь Вооруженных сил России.

Военный парад, особенно в День Победы, — всегда незабываемое зрелище, которое надолго остается в памяти. Но стать реальным зрителем одного из главных событий торжеств 9 мая в Москве может лишь очень узкий круг. Доступ на Красную площадь во время парада весьма ограничен. На трибунах предусмотрены места для ветеранов, представителей власти, высокопоставленных военных и глав других государств.

Лучшее зрелище по телевизору

Но насладиться военным парадом во всем его великолепии, рассмотреть все до мельчайших деталей и даже увидеть масштабы происходящего с воздуха позволяет телевидение. При чем в режиме реального времени. Уже известно, что ряд федеральных ТВ-каналов намерены вести прямую трансляцию военного парада 9 мая с Красной площади в Москве. Он начнется в 10.00 (по московскому времени). Соответственно, нужно определить время в каждом часовом поясе, чтобы не пропустить захватывающее дух зрелище, снятое с разных ракурсов, которые вряд ли смогут увидеть зрители на трибунах, установленных у стен Кремля.

Скажем, в Новосибирской области военный парад из столицы России покажут в 14.00. К этому времени в столице Сибири уже завершатся основные победные события — парад, возложение цветов к Вечному огню и шествие «Бессмертного полка». Поэтому новосибирцы вместе со всей страной могут примкнуть к экранам телевизоров, включив в назначенное время один из ТВ-каналов: «Россия 1», НТВ, «Первый канал», «Пятый канал», ОТР, ТВЦ, Рен ТВ, «Звезда», «Мир». Кроме того, телевизионщики будут вести прямую трансляцию военного парада на Красной площади на своих сайтах.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.