Армия

«Осторожно!»: СБУ готовит «чудовищную провокацию» в Одесской области — сообщает Минобороны

«По имеющейся достоверной информации служба безопасности Украины готовит очередную чудовищную провокацию для обвинения военнослужащих Российской Федерации в так называемых военных преступлениях с массовым уничтожением мирных жителей в Одесской области», — говорится в срочном заявлении Минобороны.

В ведомстве заявили, что СБУ планирует переодеть сотрудников одного из своих подразделений в форму российских военных и устроить показательный расстрел мирных жителей Одесской области, а затем распространить фото и видео «бесчинств русских» через украинские и западные СМИ.

«Готовящаяся провокация украинских властей демонстрирует их бесчеловечное отношение к судьбам мирных граждан Украины и свидетельствует о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права», — говорится в сообщении.

В ведомстве предупредили «страны цивилизованного Запада», что у российской стороны имеется достаточно доказательств о готовящихся «очередных ужасных преступлениях» Киева.

15 апреля в российском министерстве обороны предупредили о подготовке Киевом ракетного удара по скоплению беженцев на железнодорожном вокзале населенного пункта Лозовая с целью последующего обвинения в нем военных ДНР.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.