Кулинария

Сытный мясной рулет

Фруктовые пироги — десерт, без которого лето не лето. Однако не сладкими пирогами едиными. Сегодня мы приготовим умопомрачительный рулет с мясной начинкой, который удивит вас своим богатым вкусом и красивой подачей.

Закуски
70 минут
Легко
Порций: 6

Угощение получается сытное, подрумяненное и очень ароматное. Калорийность составляет 290 ккал на 100 г. Ручаемся, что даже небольшие любители выпечки оценят этот пирог по достоинству.

Ингредиенты

Слоеное тесто
300 г
Куриное филе
250 г
Сало
50 г
Говяжья печень
100 г
Колбаса копченая
250 г
Морковь
2 шт.
Яичный желток
1 шт.
Желатин
10 г
Соль
по вкусу
Черный перец (молотый)
по вкусу

Приготовление

  1. Измельчите в мясорубке куриной филе, свиную колбасу и печень. Переложите фарш в глубокую емкость, добавьте соль, перец, желатин, яйцо и измельченное сало.
  2. Морковь вымойте, очистите и опустите в горячую воду. Проварите в течение 10–15 минут и добавьте к мясу. Хорошо перемешайте до однородной массы.
  3. Раскатайте тесто и выложите фарш вдоль пласта. Защипните края.
  4. Смажьте рулет взбитым желтком и отправьте запекаться в духовку на 50 минут при 180 градусах.

 

Остудите выпечку и подавайте к супу или в качестве основной закуски. Пирог получается очень сытный, душистый и красивый. Богатая мясная начинка не оставит равнодушными вашу семью и гостей. Прекрасная альтернатива привычным вторым блюдам. Сохраните этот рецепт и расскажите подругам. Приятного аппетита!

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.