Статьи

Горнолыжные курорты России, где стоит отдохнуть

Любителям покорять на лыжах или сноуборде трудные горные трассы, рекомендуем посетить один или несколько горнолыжных курортов на территории РФ.

Красота гор в РФ просто завораживает. Чего стоят вершины горного массива Хибины, которые находятся на Кольском полуострове. Белые шапки Кавказских гор не менее прекрасны. Алтайские массивы и величественные вулканы Камчатки также достойны внимания, чтобы их посетить.

Сравнительно с другими государствами мира в Российской Федерации находиться самая большая горная система, поэтому однозначно стоит съездить в отпуск, чтобы вдоволь накататься на сноуборде и лыжах. Но, прежде, нужно зайти в магазин сноубордов, чтобы потом не брать его в аренду на горнолыжных курортах.

На Кавказе самые популярные курорты для отдыха зимой считаются Красная Поляна, Домбай и Приэльбрусье. Урал известен своими горнолыжными курортами, расположенными в Башкортостане, Свердловской и Челябинской области.

В России есть много курортов, где можно покататься на лыжах, санках и сноуборде зимой, но самыми лучшими признаны такие:

Приэльбрусье

gornolyzhnyj-kurort-priehlbruse

Изумительное место для тех, кто учится и уверенно катается на сноуборде. Здесь можно спускаться с горы Чегет и Эльбрус.  Последняя гора имеет высоту более 5640 метров. В Европе – это самая высокая гора. Разница высот составляет порядка 2 тыс. метров, поэтому людям, имеющим проблемы с сосудистой системой, будет очень трудно.

Красная Поляна

gornolyzhnyj-kurort-krasnaya-polyana

Этот горнолыжный курорт также славиться среди любителей экстремальных видов спорта. Находиться он от Сочи и Черного моря на расстоянии 42 км., а также затрагивает южную сторону Кавказского массива.

Домбай

gornolyzhnyj-kurort-dombaj

Важно отметить еще один не менее популярный среди сноубордистов и горнолыжный курорт России – Домбай. Здесь вместе впадают три горные речки в одно русло. Это захватывающее зрелище, стоящее внимания. Словами описать невозможно. Только нужно приехать и увидеть.

Абзаково

gornolyzhnyj-kurort-abzakovo

Любителям Урала, можно отправиться отдыхать на горнолыжный курорт в Абзаково. На этой базе отдыха учтены все моменты, чтобы сюда хотелось приезжать снова и снова. Много современных подъемников, трассы для лыжников и сноубордистов по европейским стандартам, отличный сервис и хорошо развитая инфраструктура.

Специально для Правда-ТВ.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.