Реклама

Полиция продолжает поиск мошенников, продававших дарсонваль по заоблачной цене

Общественность взбудоражила история о том, как группа мошенников продавала физиотерапевтический аппарат дарсонваль по цене, многократно превышающую рыночную. Об этой истории рассказывали почти все СМИ, и людей особенно возмущал тот факт, что дарсонваль в домашних условиях предлагали купить, прежде всего, пенсионерам. Полиция уже арестовала шесть участников группировки, продававших дарсонваль. Современные модели реализовывались по цене в 12 800 рублей, что в несколько раз превышает их стоимость, например, в Интернет-магазинах.

Простая, но эффективная схема мошенничества

Напомним, что мошенники использовали довольно простую, но вместе с тем эффективную схему обмана доверчивых покупателей. Они приходили домой к пенсионерам, и предлагали купить «суперуникальный  прибор» — дарсонваль, в домашних условиях помогающий справиться со всеми болезнями. Группировка использовала методы психологического воздействия на пожилых людей, утверждая, что устройство стоит порядка ста тысяч рублей, но в рамках льготной программы пенсионерам предоставляется скидка 80 процентов. Таким образом, они уверяли, что дарсонваль в домашних условиях стоит так же, как поддержанный отечественный автомобиль.

Два человека по-прежнему находятся в розыске

Полиция располагает следующими сведениями: за несколько лет мошенникам удалось обмануть порядка двух тысяч человек и получить колоссальную прибыль. На данный момент шестеро участников группировки находятся под стражей, а еще двое объявлены в розыск. От следствия удалось скрыться 27-летнему Александру Лопатченко и 31-летней Елене Кадыровой. Они также активно принимали участие в мошеннической схеме и обманывали пожилых людей, продавая им дарсонваль в домашних условиях по заоблачной цене.

Аппарат на самом деле действительно очень эффективен, однако его стоимость составляет менее трех тысяч рублей, а не 12 800 – цена, которую предлагали злоумышленники. Что касается использования, то дарсонваль помогает справиться с выпадением волос, разглаживает морщины, уменьшает потливость, выводит бородавки. Кроме того, дарсонваль в домашних условиях помогает проводить профилактику сосудистых и респираторных заболеваний, острых воспалений кожного покрова и многое другое. Мошенники же приписывали ему более обширный список преимуществ, что и подталкивало пенсионеров купить прибор.

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.