В РоссииОбщество

Две трети Россиян верят в попытки переписать историю страны

Более 66% россиян считают, что некая группа лиц намерена переписать историю страны

Согласно последнему опросу ВЦИОМ, большинство граждан России склонные верить в конспиралогические теории о том, что некая группа лиц намерена переписать историю страны и подорвать традиционные духовные ценности.

Две трети россиян – 66% респондентов, считают, что заинтересованные лица намерены переписать историю страны, подменить исторические факты, чтобы навредить России и приуменьшить её величие. Больше всего в это верят люди старше 45 лет (72%). Опрошенные в возрасте 35-44 лет тоже разделяют подобную точку зрения, в этой возрастной группы в теорию заговора верят 65%. Среди респондентов в категории 25–34 лет согласных с данной теорией 56%, а среди молодёжи 18–24 лет – 51%.

Четверть респондентов – 26%, считают, что подобного заговора и намерений переписать историю нет. Чаще всего такой точки зрения придерживают люди в возрасте от 18 до 24 лет. Социологи отмечают, что сторонники этой точки зрения считают, что если некоторые исследователи и пытаются пересмотреть историю России, то только стремясь докопаться до истины.

Фото: Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.