Армия

Минобороны ответило на сообщения о замене командующего группировкой ВС России в Сирии

В Министерстве обороны РФ отреагировали на информацию о том, что российскую группировку войск в САР возглавит другой человек.

В российском оборонном ведомстве прокомментировали распространившиеся в СМИ сведения, согласно которым новым руководителем группировки войск РФ в Сирийской Арабской Республике (САР) вместо нынешнего командующего Александра Журавлева может стать главком ВКС Сергей Суровикин.

В сообщении министерства подчеркивается, что подобного рода данные – это фейк, основой для которого были слухи из анонимных Telegram-каналов, передает ТАСС. В Минобороны напомнили, что «ротация командующих российской группировкой войск в Сирии осуществляется в соответствии с планом, утвержденным Министром обороны Российской Федерации, каждые полгода», в настоящее же время никаких корректировок, связанных с данным вопросом, нет и не предвидится.

Напомним, Александр Журавлев был назначен на пост главы группировки ВС РФ в арабской республике в ноябре прошлого года. Причем, как отмечают в военном ведомстве РФ, ему удается грамотно управлять подчиненными войсками, а также результативно выполнять в требующемся объеме все обозначенные цели.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.