Статьи

Российских артистов при въезде на Украину хотят заставить объявлять свою страну оккупантом

Украинские артисты могут выступать в России, но в таком случае они должны потерять право гастролировать на Украине.

Об этом в комментарии журналу «Країна» заявил украинский продюсер и ведущий программы «Караоке на Майдане» Игорь Кондратюк.

«За гастроли украинских артистов в стране-агрессоре наказание должно быть денежное. Первое нарушение — 150 тысяч, второе — 300 тысяч, третье — 600 тысяч гривен. Они вынуждены будут выбрать, где хотят жить. Ани Лорак стремится гастролировать в России и жить в Турции — это ее право. Но тогда не надо ожидать, что ее концерты будут в Украине. Лишить их гражданства — это крайний шаг, когда человек сознательно поддерживает агрессию Кремля. Заключение — не сработает. Никому не нужны Потап и Настя в тюрьме. Поэтому, хотят выступать в РФ — пусть заплатят. Эти деньги должны идти на армию или укрепление границ. Об этом надо будет писать в СМИ. Когда это дойдет до Москвы, их туда уже не пригласят», — считает телеведущий.

Иной подход, по его мнению, нужно демонстрировать к российским исполнителям.

«Русских нужно воспитывать иначе. На границе на камеру должны сказать, что Путин и Российская Федерация аннексировали Крым и ввели войска на Донбасс, что осуждают эти действия. Каждому, кто хочет выступать в Украине, через менеджеров сообщать об этом условии. И никакого насилия», — уточним свою позицию Кондратюк.

Стоит отметить, что в Верховной Раде зарегистрирован и ожидает рассмотрения в сессионном зале законопроект №6660, согласно которому российским артистам запрещается выступать с гастролями на Украине, а украинским — в России.

Читайте также: Я попал в достойную компанию, — Михаил Боярский о включении в «черный список» украинского Минкульта.

 

Источник

По теме:

1 комментарий

Семён 29.07.2017 at 18:41

Маразмы киевские////

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.