В России

В Госдуме оценили «каминг-аут» украинского актера, призвавшего помириться с Россией

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек расценил призыв украинского актера Алексея Горбунова о примирении Киева и Москвы как сигнал российскому правительству. По его словам, украинское общество устало от войны и понимает всю ее бесперспективность.

Горбунов, известный по ролям в фильмах «Стиляги» и «Обитаемый остров», заявил, что Россия и Украина обязаны помириться, чтобы вооруженный конфликт в Донбассе закончился.

Артист также раскритиковал стоп-листы деятелей искусства, запрещающие российским артистам посещать Украину. «Я против всего, что приносит геморрой людям, против всех запретов и правил, которые осложняют жизнь людей со всех сторон», — подчеркнул он.

По мнению Бальбека, если актер Горбунов, который три года назад уехал в Киев и называл Россию агрессором, сегодня выступает с такими заявлениями, то «это хороший сигнал, значит, у людей наступает прозрение».

«Этот своеобразный каминг-аут — прямой посыл российскому правительству о том, что украинское во всех смыслах нормальное общество устало от войны и понимает всю ее бесперспективность», — заявил депутат РИА Новости.

Алексей Горбунов — народный артист Украины. Он снялся в таких фильмах, как «Статский советник», «Охота на пиранью», «12», «Дом Солнца», «Стиляги» и «Обитаемый остров».

В апреле украинский певец Иван Дорн назвал своих соотечественников «младшими братьями русских», а также высказал надежду на то, что «ссора» Киева и Москвы скоро закончится.

После этого певца осыпали оскорблениями в соцсетях. Некоторые блогеры писали, что «Ваня для нас R.I.P.» и предлагали ему переехать в Россию. Министр культуры Украины Евгений Нищук назвал слова Дорна «недостойными», а радикалы пообещали срывать концерты музыканта.

Источник

Фото Kinopoisk.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.