В России

Экипажи Ту-160 и Ту-95МС получили ключи от новых квартир

Ко Дню защитника Отечества вручили более 150 ключей от новых служебных квартир в городе Энгельс. В очереди на служебное жилье находились более 700 военнослужащих.

МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Военнослужащие авиационной базы Энгельс в Саратовской области, на которой базируются стратегические бомбардировщики, получили ко Дню защитника Отечества свыше 150 ключей от новых квартир, сообщила в понедельник пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

Кирпичные дома построены по современным технологиям в центре Энгельса, все квартиры, в основном, двух- и трехкомнатные.

«Военнослужащим единственной в России авиационной базы, имеющей на вооружении стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95МС, ко Дню защитника Отечества в Энгельсе (Саратовская область) вручили более 150 ключей от новых служебных квартир», — сообщает ЦВО.

Как рассказал начальник саратовского отдела ФГКУ «Центррегионжилье» Александр Жадан, в очереди на служебное жилье находились более 700 военнослужащих.

«Чтобы решить этот проблемный вопрос в конце 2013 года была проведена работа по отводу земли, проектированию и строительству служебного жилья. Вот уже сегодня мы отмечаем новоселье в 159 квартирах. Скоро сдадут в эксплуатацию и соседние дома, в ближайшие время планируем ликвидировать очередь военнослужащих на служебное жилье в городе Энгельсе», — сказал Жадан.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.