Шоу-Бизнес

Гороскоп и Лунный Календарь на сегодня — 15 февраля 2016 года для каждого знака зодиака

Гороскоп на 15 февраля 2016 Козерог.

Влюбленные Козерога могут быть в растерянности и не знать, как положено человеку реагировать, когда ему выражают свою нежность и любовь. Пусть вы крайне скупы на проявления нежности, даже с детьми, но все же оцените по достоинству чувства близких вам людей. В проявлении чувств будьте естественны.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Водолей.

Гармоничными будут любовные и супружеские отношения. Водолеи в феврале будут выглядеть очень хорошо — пожалуй, лучше, чем в любом другом месяце этого года. Преимущественно хорошее настроение только подчеркивает привлекательность. Сегодня больше проводите времени дома, в кругу семьи.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Рыбы.

Возможно, кое-кто из прежних поклонников, с которыми у вас ранее был яркий роман, напомнит о своем существовании и нарушит ваше душевное равновесие. Подумайте, стоит ли менять размеренную жизнь на красивый запоминающийся роман?

Гороскоп на 15 февраля 2016 Овен.

Вы страстно желаете, чтобы обстоятельства изменились, но время сейчас не благоприятствует этому. Впрочем, неожиданная поездка окажется весьма кстати и откроет перед вами новые и удивительные перспективы. Необыкновенное везение в мелочах воспринимайте как подготовку к серьезному успеху в будущем. Избегайте авантюр и скоропалительных решений.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Телец.

Усилится межконфессиональное взаимодействие церквей — следовательно, в религиозной сфере будут остро востребованы переводчики со знанием хотя бы азов богословия, признаваемого в разных регионах мира. Философы, идеологи, политики, экономисты, государственные служащие, паломники должны использовать благоприятные возможности, чтобы послужить делу мира и процветания всех людей.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Близнецы.

Вероятно, образование новых брачных либо просто партнерских союзов, смена места жительства (вплоть до переезда в другую страну), глобальное увлечение строительством и ремонтом. Возможно, теперь ваша жизнь несется через пороги и перекаты. Будьте готовы к тому, что выберетесь на берег едва дыша.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Рак.

Личная жизнь большинства Раков полна тревог и противоречий. Супруги могут занять двойственную позицию в отношении друг друга, пытаясь ускользнуть от старых обязательств. Скорее всего вам придется самим становится на ноги в плане материальном и брать львиную долю семейного бюджета на свои плечи.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Лев.

День символизирует двойственность. Настроение колеблется от резко негативного до неоправданно оптимистичного. Риск нарваться на мошенников очень велик. Предпочтительно избегать поспешных решений и спонтанных поступков. Не стоит тратить крупные суммы, делать дорогостоящие покупки, а главное — доверять свои деньги и имущество сомнительным личностям или организациям.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Дева.

Середина месяца заставит многих представителей знака Девы более внимательно отнестись к партнерам и в личной жизни, и в деловом плане. В любви и делах учитесь терпению, иначе легко растеряете деловые связи и доверие близких людей.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Весы.

В любви вы способны быть непредсказуемыми и склонны ограничивать чужую свободу, не ограничивая своей. Даже с вашим обаянием непозволительны легкомыслие, ветреность, ненадежность.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Скорпион.

День символизирует ограничения, аскетизм. Водные процедуры помогут снять напряжение и позволят расслабиться. Рекомендуется провести различные оздоровительные процедуры, уделить побольше внимания себе. Отложите решение всех важных вопросов и посвятите время отдыху.

Гороскоп на 15 февраля 2016 Стрелец.

Аура людей этого знака значительно укрепится, а их жизненный потенциал возрастет, что позволит многим из них весьма эффективно проявлять свои способности и таланты. Знайте во всем меру, иначе ваша страстность и увлеченность всеми на свете видами азарта может привести к несчастным случаям.

Источник

 

Оглавление:

Лунный день сегодня, 15 февраля 2016 года

На дату 15.02.2016 в 12:00 Луна находится в фазе «Первая четверть (наступит 15.02.2016 в 10:48)». Это 8 лунный день в лунном календаре. Луна в знаке зодиака Телец ♉. Процент освещенности Луны составляет 51%. Восход Луны в 11:00, а закат в 01:33.

Хронология лунных дней

  • 7 лунный день c 10:27 14.02.2016 по 11:00 15.02.2016
  • 8 лунный день c 11:00 15.02.2016 и до следующего дня

 

Влияние луны 15 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. Телец — знак материальной стабильности, настойчивости и усердия, поэтому это самое благоприятное время для проведения разноплановых финансовых операций и сделок. Вложение в ценные бумаги обязательно приведет к получению дохода. Так же хорошо идут дела, связанные с недвижимостью и любыми другими имущественными вопросами, включая операции с художественными ценностями.

Хотя в этот период времени и отмечается некоторое усиление мыслительных способностей, но с другой стороны возрастает инерционность и склонность к лени. Появляется желание комфорта и уюта, хочется посетить театр или кино, расслабиться и вкусно поужинать в ресторане.

8 лунный день (±)

15 февраля 2016 года в 12:00 — 8 лунный день. Довольно сложный день для общения с сослуживцами или партнерами. Старые незавершенные дела имеют тенденцию всплывать именно в этот день и отнимать как никогда много сил и времени.

День удачен для путешествий, поездок, переезда на новое место. Намечающиеся на это время новые дела требуют более основательной проработки и серьезной подготовки.

Первая четверть (+)

Луна находится в фазе Первая четверть. Наиболее благоприятное время для разного рода начинаний. Любое дело, реализация которого начата с ростом Луны, приобретает дополнительный импульс и энергетику для своего развития.

В медицинском плане влияние роста лунного диска несколько негативно, так как скорость заживления поврежденных тканей замедляется, что может привести к некоторым осложнениям.

Влияние дня недели (±)

День недели — понедельник, этим днем управляет «ночное Солнце» — Луна. Его называют тяжелым днем совсем не потому, что он следует сразу за вольготными выходными. В этот день нас захлестывают эмоции. Поэтому удачи чередуются с неудачами, успехи — с поражениями. Все становится ненадежным, относительным. Вплоть до того, что верные друзья могут подвести вас, а недруги… помочь.

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Деловые договоренности, заключенные в этот день, как и сердечные победы, уже завтра могут обернуться зыбкой неопределенностью.

Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день добиваются успеха.

А те, кто отложил на понедельник какие-то важные дела, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

 

Стрижка волос 15 февраля 2016 года

Влияние луны на стрижку 15 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. общее состояние волос под влиянием этого знака значительно улучшится. Не стоит откладывать стрижку намеченную на сегодня, новая прическа помимо новых положительных эмоций придаст волосам сил и энергии, их внешний вид кардинально изменится в лучшую сторону.

Для достижения наилучшего эффекта от оздоровительных процедур для волос не обязательно посещать салон, домашняя маска из натуральных компонентов будет не хуже, а возможно и лучше.

Телец положительно влияет на работу с волосами: закрашивание седины будет успешным, так же укрепление волос, осветление, выщипывание бровей.

8 лунный день (−)

15 февраля 2016 года в 12:00 — 8 лунный день. вообще любое кардинальное воздействие на волосы сегодня не благоприятно. Чтобы не привлекать к себе негатив или несчастье не стоит сегодня стричься. Окраска волос так же не желательна, вы можете поставить под удар свое достоинство.

Сегодня Вам захочется быть в центре внимания, делится с окружающими своими идеями и мыслями. Стоит внимательно следить за своими желаниями, чтобы не навредить себе. Излишняя активность может спровоцировать негативные чувства к Вам.

Постарайтесь выбрать подходящих зрителей, людей добрых и светлых. Если Вам предстоит публичное выступление перед незнакомыми людьми старайтесь все-таки сдерживать свои эмоции.

Первая четверть (±)

Луна находится в фазе Первая четверть. Нейтральное время для стрижки и окрашивания волос.

Влияние дня недели (+)

День недели — понедельник, поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. В этот день остригается весь негатив.

 

Лунные дела 15 февраля 2016 года

Влияние Луны на дела 15 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. данный период подходит для планирования прибыли, для решения финансовых вопросов. В этот день необходимо укреплять свое социальное и материальное положение, делать капиталовложения.

Можно использовать это время для покупки красивых или прочных, надежных вещей для длительного использования, например, мебель, недвижимость.

8 лунный день (+)

15 февраля 2016 года в 12:00 — 8 лунный день. хорошо начинать осуществление любых замыслов. Импульс, который вы придадите своим делам в этот день, будет поддерживать их в течение месяца.

Старайтесь целенаправленно расходовать силы. Вложения сил и средств в этот день дадут максимальный эффект. Удачны будут поездки, путешествия, командировки.

Первая четверть (−)

Луна находится в фазе Первая четверть. во время этой четверти лунного цикла следует продолжать формирование планов дел и определять необходимые ресурсы.

Однако начало реализации намеченного следует планировать на первые дни следующей четверти лунного цикла.

Влияние дня недели (+)

День недели — понедельник, этот день поможет избавиться от тоски, депрессии, неприятных воспоминаний. Займитесь повседневными делами.

Свадьба 15 февраля 2016 года

Влияние Луны на свадьбу 15 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. Когда луна находится в знаке Тельца, союз можно сказать обречен быть идеальным. Оба партнера прекрасно дополняют друг друга, они вместе обустраивают дом, создают уют, но при этом не прихотливы по жизни и весьма гостеприимны.

Этот союз будет весьма творческим, в их доме будет звучать хорошая музыка, цвести многочисленные растения, проходить веселые праздники в кругу друзей и близких, расти прекрасные дети.

Для того чтобы быть счастливыми им будет достаточно проводить время вместе, готовить, посещать всевозможные мероприятия, заниматься общим делом.

8 лунный день (−)

15 февраля 2016 года в 12:00 — 8 лунный день. Пара заключившая союз в этот день буквально обречена на непонимание, недоверие и постоянные конфликты. Помимо этого не исключена финансовая не стабильность.

Избежать этого смогут люди открытые и честные друг с другом, готовые вести активный образ жизни и противостоять всем невзгодам вместе.

Первая четверть (+)

Луна находится в фазе Первая четверть. Время для заключения брака подходящее если вы все хорошо обдумали и шли к этому достаточно длительное время. Союз, заключенный с началом роста Луны, получает дополнительную энергию для развития.

Влияние дня недели (±)

День недели — понедельник, в плане проведения свадебного торжества это не однозначный день. У людей заключающих союз в этот день тонкая эмоциональная связь, что наполняет, а иногда и переполняет их чувствами. Настроения в этой паре будут постоянно меняться, что позволит сохранить страсть друг к другу на долгое время.

 

Календарь огородника и садовода на 15 февраля 2016 года

Влияние Луны на посадку растений и уход за ними по лунному календарю огородника и садовода 15 февраля 2016

Луна в знаке зодиака Телец (+)

Луна в знаке Телец. это очень плодородный знак, высокопродуктивный. У растений, посеянных и посаженных при этом знаке, формируется большой урожаи, плоды дольше хранятся, однако на семенные цели он не годится, т.к. семена плохо хранятся и имеют низкую всхожесть.

Посеянные в этом знаке растения долго не всходят, зато всходы очень дружные. У них много побегов, обильное, продолжительное и красивое цветение, крепкая корневая система, неплохая урожайность, растения будут коренастыми и невысокими.

Эти растения хорошо переносят перепады температуры и обладают повышенной зимостойкостью, но часто болеют и дают семена невысокого качества.

Благоприятно в тельце:

  • замачивание и проращивание семян, посев и посадка на хранение, но не на семена любых растений — всё то, что растет медленно: деревья, кустарники, многолетники и т.д. Особенно, если эти растения должны быть крепкими, коренастыми и стойкими, чтобы успешно могли перезимовать;
  • полив, рыхление, но не в зоне корней, чтобы их не повредить;
  • покос трав, обрезка для усиления роста побегов, прививка, прищипка;
  • заготовка корней лекарственных растении, внесение удобрений, закладка компоста и прополка сорняков;
  • срезка цветов, т.к. они лучше хранятся при транспортировке и долго стоят в воде;
  • выкопка луковичных;
  • уборка на долгую сохраняемость;
  • заготовка выращенной продукции впрок: консервирование, соление, квашение капусты, сушка, заготовка соков и вина.

Возможны посев и посадка в Тельце следующих культур:

  • овощных: арахис, бахчевые, бобовые, дайкон, капуста (белокочанная, брокколи, кольраби, красная, цветная), кабачки, картофель, лагенария, лук (батун, порей, репчатый, шнитт), мангольд, морковь, огурцы, перец (сладкий и горький), редис, редька, свекла, томат, топинамбур, тыква, репа;
  • пряно-зеленых: артишок, валериана, капуста, кориандр, кресс-салат, петрушка, салат, сельдерей, спаржа, укроп, фенхель, цикорий, шпинат, щавель;
  • плодово-ягодных: вишня, груша, земляника, облепиха, слива, черешня, шиповник, яблоня;
  • полевых: кукуруза, подсолнечник;
  • цветов: бархатцы, георгин, гиацинт, гладиолус, душистый горошек, ирис, крокус, лилейные, настурция, нарцисс, тюльпан, шалфей;
  • комнатных растений: бегонии декоративно-цветущие (клубневая, многоцветковая, зимоцветная), каланхоэ Блосфельда и Мангина, фиалка узамбарская, цикламен персидский, ампельные пеперомии (лазящая, крупнолистная, стелющаяся), первоцвет (примула) — мягковатый, обратноконический, китайский, синнингия.

Не благоприятно в тельце:

  • рыхление в зоне корней;
  • пересадка.

8 лунный день (−)

15 февраля 2016 года в 12:00 — 8 лунный день. в этот день растения имеют все шансы приобрести большой импульс, который будет способен помогать им в течении всего месяца. Луна не прекращает свой рост, жизненная сила растений продолжает увеличиваться. Растения старательно высасывают из земли воду и минеральные вещества.

Этот день характеризуется неустойчивой энергетикой. Это промежуточный этап между первой и второй фазой Луны, в следствии этого 8 лунный день считается неблагоприятным для работ в огороде и саду.

Рекомендуется в 8 лунный день:

  • уборка ботвы и листьев;
  • поливка растений.

Не рекомендуется в 8 лунный день:

  • укоренение, посадка, пересадка, черенкование овощных, плодовых, бахчевых культур, зелени, ягодных кустарников, земляники и клубники.

Первая четверть (+)

Луна находится в фазе Первая четверть. Время восходящей Луны называют также «временем урожая».

При восходящей Луне, когда Луна находится в знаках Стрелец, Козерог, Водолей, Рыбы, Овен и Телец, соки поднимаются, фрукты и овощи особенно сочны, все благоприятствует развитию надземной части растений.

Влияние дня недели (±)

День недели — понедельник, этим днем управляет Луна. Его называют тяжелым днем совсем не потому, что он следует сразу за вольготными выходными. В этот день удачи чередуются с неудачами, успехи — с поражениями. Все становится ненадежным и относительным.

В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию, так как доводы рассудка в этот день не действуют. Растения, посаженные в этот день, могут вырасти слабыми или дать мало плодов.

Однако все ловушки и препятствия понедельника могут обойти те, кто «сердцем чует», что надо сделать. Доверяющие своей интуиции, как правило, в этот день все делают успешно и в саду и в огороде.

А те, кто отложил на понедельник какие-то дела на своем участке, вынуждены потом все переделывать, так как разум над понедельником не властен.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.