Промышленность

Компания Siemens в два раза сократила свой бизнес в РФ из-за санкций

Председатель правления концерна Siemens придерживается ограничительной политики Евросоюза и США в отношении России, несмотря на то, что бизнес в России сильно пострадал.

Российский бизнес Siemens из-за санкций сократился вдвое, но компания продолжит соблюдать введенные ограничения, хотя считает необходимым налаживать диалог, заявил немецкой газете Bild am Sonntag в воскресенье председатель правления компании Джо Кэзер (Joe Kaeser).

«Бизнес с Россией в целом сильно пострадал, наш сократился примерно в два раза», — сказал он.

Вместе с тем, компания поддерживает введение санкций против России.
«Компания признает примат политики, мы придерживаемся этой позиции, и я всегда давал это понять… Как и то, что лучше говорить друг с другом, а не спорить», — заявил Кэзер.

Концерн Siemens, созданный в 1847 году, — один из мировых лидеров в электротехнике, электронике, энергетическом оборудовании, транспорте, медицинском оборудовании и светотехнике, а также специализированных услуг в промышленности, транспорте и связи. Число сотрудников превышает 340 тысяч человек. Ранее сообщалось, что Siemens в рамках программы по сокращению расходов уволит около 8 тысяч сотрудников, в том числе 3,3 тысячи из них — в Германии.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.