Общество

Маршрут по местам, где отдыхал Владимир Путин: что предлагает Ростуризм

Ростуризм предлагает россиянам маршрут по местам, где отдыхал Владимир Путин


Источник фото: socialinform.ru

Ростуризм предложил гражданам Российской Федерации интересную услугу. Сообщается, что ведомство предлагает россиянам маршрут по местам отдыха президента Российской Федерации Владимира Путина. Об этом сообщает издание РБК.

Маршрут по местам, где отдыхал Владимир Путин

Представители Ростуризма опубликовали национальный туристический маршрут по местам отдыха президента Российской Федерации Владимира Путина. О нем сообщила глава ведомства Зарина Догузова во время международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

«Маршрут «Сибирские каникулы» — это абсолютно особенный маршрут, у которого действительно нет аналогов. Он пролегает по территориям Красноярского края, Хакасии и Тывы, — говорит Зарина Догузова.

По словам Ларисы Догузовой, на маршруте можно увидеть усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, священные места буддизма в Туве и Саяно-Шушенскую ГЭС. В пресс-службе Ростуризма пояснили, что этот маршрут является одним из пяти национальных маршрутов, прошедших экспертизу. Все они опубликованы на официальном портале ведомства.

Разработку маршрута по местам отдыха Владимира Владимировича Ростуризм анонсировал еще в октябре. Тогда в ведомстве отметили, что поступает много запросов туристов, которые видят уникальные места по ТВ и хотят там побывать.

Шойгу о том, как Путин выбирает место для отдыха

По словам главы Министерства обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, президент страны Владимир Путин часто предлагает ему отдохнуть на природе после того, как тот показал ему статью про зарубежного путешественника. Господин Шойгу отметил, что он показал Владимиру Владимировичу международный журнал о природе, в котором иностранный путешественник делится своими воспоминаниями о путешествиях в России.

«Был там-то, прошел туда-то, видел то-то. Там снимок, и Путин говорит, почему он сумел там побывать? Мы на следующий год были в самом этом месте», — заявил Сергей Шойгу.

Министр обороны сообщил, что во время последнего путешествия по тайге его удивил обогреватель в палатке главы государства Владимира Путина. Он был похож на камин из сказки о Буратино.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.