Армия

КНДР показала видео уничтожения американских самолетов и авианосца

В Северной Корее опубликовали видеоролик, в котором смонтировано уничтожение американских самолетов и авианосца. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Видео начинается с фотоизображений президента США Дональда Трампа, выступающего на военной базе Эндрюс, и подписи на корейском «безумец». Затем карды демонстрируют американские бомбардировщики B-1B и истребители F-15C, и как их якобы сбивают северокорейские ракеты. Аналогичным образом в видео «уничтожается» авианосец «Карл Винсон».

Ролик появился в интернете через несколько часов после того, как упомянутые самолеты ВВС США приблизились вплотную к северной границе демилитаризованной зоны. Как отметили в Пентагоне, это стало «демонстрацией» того, что у президента США есть военные варианты действий для ликвидации любой угрозы.

Ранее лидеры двух стран обменялись эмоциональными выпадами. Трамп публично пообещал разобраться с «коротышкой с ракетой», спрогнозировав быстрый крах КНДР, тогда как Ким Чен Ын выступил с посланием, где назвал американского президента «маразматичным стариком, гангстером и шизофреником».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.