Статьи

Песков прокомментировал слова Порошенко о США, желающих дать Украине $500 млн

Представитель Кремля Дмитрий Песков отреагировал на слова главы Украины Петра Порошенко о предоставлении Киеву $500 млн со стороны США.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, комментируя очередные громкие высказывания лидера Украины Петра Порошенко о том, что американские власти намерены предоставить украинской стороне 500 миллионов долларов, подчеркнул, что от самих Соединенных Штатов на данный момент подобного рода заявлений не поступало, сообщает агентство «RT».

Песков отметил, что данную информацию распространил сам украинский глава, при этом «каких-либо заявлений американской стороны мы (Москва) не слышали на этот счет».

Напомним, ранее в своем профиле в социальной сети Facebook президент Украины выложил пост, в котором написал, что проект оборонного бюджета Штатов на следующий финансовый год предполагает выделение Украине 500 миллионов долларов на безопасность и оборону. Также лидер Украины утверждает, что американское руководство планирует предоставить киевским властям летальное оружие.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.