В РоссииПравда-ТВ

Сергей Лавров возглавит российскую делегацию в Париже

В пресс-службе МИД России сообщают, что официальная делегация Российской Федерации будет принимать участие в марше единства в Париже. Группа российских участников будет возглавлена главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым. Для этого он специально прибудет во Францию.

В МИД России отметили, что 11 января, в Париже запланировано проведение Республиканского марша в память о жертвах террористических актов, которые были совершены во Франции 7-9 января текущего года.

В марше будут принимать участие представители различных политических сил Франции и других государств. От Украины в мероприятии будет принимать участие президент страны Петр Порошенко. Об этом он сообщил в своем микроблоге в Twitter.

Отметим, что ранее стало известно, что лидеры ряда крупных европейских стран и руководители единых европейских структур подтвердили свое намерение посетить Париж в воскресенье, 11 января, для того, чтобы выразить свою солидарность с Францией. Таким образом, ожидается прибытие канцлера ФРГ Ангелы Меркель, премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, премьера Испании Мариано Рахой, председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера, главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини, а также председателя Европарламента Мартина Шульца.

По материалам Лента

По теме:

1 комментарий

Щетинин Анатолий 10.01.2015 at 22:37

ехать надо. Это же не к кому не будь едет, а к собственным хозяевам. Холуи должны лизать подол в обязательном порядке!

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.